Новак заявил о необходимости снизить стоимость газификации частных домов

Новак заявил о необходимости снизить стоимость газификации частных домов
фото показано с : aif.ru

2024-4-16 17:15

Вице-премьер поручил властям регионов и «Газпрому» проанализировать поступающие жалобы по газификации и устранить их причину.

Власти регионов и «Газпром» должны снизить стоимость комплексной услуги по газификации частных домов до уровня, доступного для семей, заявил вице-премьер РФ Александр Новак на заседании федерального штаба по газификации.По его словам, необходимо проанализировать цены на подключение к газу домохозяйств в каждом регионе, чтобы снизить стоимость комплексной услуги по газификации.«Также нужно решить проблему обслуживания частных трубопроводов и увеличения мощности труб там, где ее не хватает на подачу газа в уже газифицированные до границ участков домохозяйства», - поставил задачу вице-премьер РФ, подчеркнув, что «программа газификации не должна превращаться в формальность».Кроме того, власти регионов должны держать под контролем исполнение сроков подачи заявок в Минэнерго на получение бюджетных средств для субсидирования льготных категорий граждан. Совместно с «Газпромом» они должны подготовить предложение по унификации доступа к госпомощи льготников вне зависимости от их места проживания на территории России.Также Новак дал поручение усилить информирование граждан о возможностях газификации, проанализировать поступающие в этой сфере жалобы и устранить их причину.По данным Минэнерго, предоставленным на середину апреля, подано более 1,65 млн заявок на догазификацию. Число заключенных договоров составляет 1,17 млн. До границ участков реализовано 935 тыс. соглашений (80% от заключенных), газифицировано более 554 тыс. домовладений.Ранее сообщалось, что субъектам РФ спишут долги по бюджетным кредитам в размере порядка 1 трлн рублей при условии, что высвободившиеся средства будут направлены на реализацию инфраструктурных проектов, в том числе, газификацию.

Подробнее читайте на ...

газификации новак вице-премьер регионов проанализировать частных снизить стоимость

Порядка 4 млн домовладений смогут до 2023 г. бесплатно получить доступ к газу

Около 4 млн домов попадают под программу "социальной" газификации. Об этом заявил заместитель председателя правительства Александр Новак в ходе совещания Владимира Путина с членами Правительства. vesti.ru »

2021-07-07 17:19

Новак рассказал о программе газификации в России 

Министр энергетики России Александр Новак в статье для журнала «Энергетическая политика» сообщил, что, по предварительным расчётам, для реализации программ газификации в России потребуется 1,915 трлн рублей. Читать далее russian.rt.com »

2020-11-08 14:37

Новак оценил срок полной газификации Сахалина

Москва. 30 июля. INTERFAX.RU — Уровень газификации Сахалинской области в течение следующей пятилетки может дойти до ста процентов (на данный момент — около трети), заявил министр энергетики РФ Александр Новак по итогам встречи с врио губернатора Сахалинской области Валерием Лимаренко. news.mail.ru »

2019-07-30 08:11

Новак дал прогноз по срокам газификации Сахалинской области

Министр энергетики России Александр Новак во время рабочей поездки в Южно-Сахалинск назвал срок, за который федеральные и региональные власти совместными усилиями намерены практически полностью газифицировать Сахалинскую область. vz.ru »

2019-07-30 05:32

Новак: компании России могут принять участие в газификации Хорватии

Глава Минэнерго России Александр Новак заявил, что российские компании могут принять участие в газификации Хорватии.
Читать далее russian.rt.com »

2017-10-18 17:10