«Новатэк» планирует проект по захоронению CO2 на Ямале

«Новатэк» планирует проект по захоронению CO2 на Ямале
фото показано с : znak.com

2020-10-12 07:55

Компания Новатэк планирует реализовать проект захоронения CO2 на Ямале

Компания Новатэк планирует реализовать проект захоронения CO2 на Ямале. Об этом, как пишет Прайм , заявил глава и совладелец компании Леонид Михельсон. В этом году мы приняли для себя дополнительные стратегические цели по экологии до 2030 года , - сказал Михельсон в видеообращении, подготовленном для конференции LNG Producer-Consumer Conference 2020. По его словам, компания в этой связи планирует проект по захоронению CO2 на Ямале. Кроме того, Михельсон подчеркнул, что Новатэк готов в партнерстве реализовать проекты в сфере водородной энергетики. Уверен, на горизонте 30-40 лет водород станет важным энергоносителем и займет свою долю в энергобалансе. Приглашаем партнеров к реализации совместных водородных проектов , - завил он. Ранее сообщалось, что Новатэк готовит решения, направленные на снижение углеродного следа от своей деятельности, в том числе за счет использования возобновляемых источников энергии (ВИЭ) на производстве. Об этом сообщалось в годовом отчете ПАО Новатэк . Компания уделяет особое внимание выбросам парниковых газов и готовит необходимые решения по уменьшению углеродного следа, включая применение возобновляемых источников энергии на наших производствах , - отмечалось в отчете.

Подробнее читайте на ...

новатэк ямале co2 планирует проект компания михельсон реализовать

«НОВАТЭК» приобрел еще один лицензионный участок на Ямале

ТАЗОВСКИЙ РАЙОН, 18 декабря, ФедералПресс. Дочернее предприятие компании выиграло аукцион на право пользования Восточно-Ладертойским участком для геологического изучения недр, разведки и добычи углеводородного сырья. fedpress.ru »

2019-12-18 08:41

НОВАТЭК наращивает ресурсную базу на Ямале

САЛЕХАРД, 19 ноября, ФедералПресс. НОВАТЭК собирается расширить свое присутствие на Ямале. Компания планирует приобрести лицензию на Северо-Гыданский лицензионный участок. Леонид Михельсон направил соответствующий запрос президенту РФ Владимиру Путину. fedpress.ru »

2019-11-19 08:23

Фото: znak.com

«Новатэк» ввел в эксплуатацию крупное месторождение газа на Ямале

ООО Новатэк-Таркосаленефтегаз ввело в промышленную эксплуатацию Южно-Хадырьяхинское газовое месторождение в Пуровском районе Ямала с проектным уровнем добычи около 1 млрд кубометров природного газа в год znak.com »

2019-07-24 13:51

"Новатэк" окажет расширенную поддержку социальным проектам на Ямале в 2019 году

Кроме того, компания поддержит коренные народы Севера, проживающие в регионе tass.ru »

2019-04-09 19:29

Фото: znak.com

«Новатэк» провел на Ямале презентацию объектов проекта «Арктик СПГ-2»

Представители Новатэка провели в Салехарде презентацию Завода по производству, хранению, отгрузке сжиженного природного газа и стабильного газового конденсата (СПГ и СГК) на основаниях гравитационного типа znak.com »

2018-08-31 10:54

«Новатэк» поборется за новые проекты на Ямале, но откажется от планов по Восточной Сибири

«Новатэк» пересмотрел свои планы по добыче в Восточной Сибири и больше не планирует покупать там активы из-за низкой рентабельности добычи. Как передает ТАСС, это заявил предправления компании Леонид Михельсон. vedomosti.ru »

2017-06-05 09:04

Фото: ura.ru

"Новатек" потребовал запретить труд турецких строителей на Ямале. Чиновники согласились

Коммерсанты недовольны тем, что ямальские чиновники не соблюдают запрет на отказ от привлечения турецких рабочих. Любопытная жалоба поступила в антимонопольное управление Ямала. Пермская компания «Новатек» требует отменить аукцион в Тазовском районе из-за того, что в документах не прописано ограничение по привлечению компаний, которые находятся под юрисдикцией Турции. ura.ru »

2016-03-16 10:57