НСПК продолжит обслуживание банковских карт ушедших из РФ платежных систем

НСПК продолжит обслуживание банковских карт ушедших из РФ платежных систем
фото показано с : aif.ru

2022-11-23 22:06

В начале марта Visa и Mastercard объявили о приостановке своей деятельности в стране.

Национальная система платежных карт (НСПК) продолжит обслуживать в России карты международных платежных систем, покинувших российский рынок, рассказали ТАСС в пресс-службе НСПК.Система, как и раньше, будет заниматься обработкой внутрироссийских операций по картам международных платежных систем, а также досудебным урегулированием вопросов по спорным операциям.Кроме того, в соответствии с указанием Банка России, НСПК возьмет на себя ряд новых функций, призванных сохранить стабильность платежного рынка страны.Напомним, в начале марта международные платежные системы Visa и MasterCard объявили об уходе из России. После этого их обслуживанием внутри страны занялась НСПК.

Подробнее читайте на ...

нспк платежных систем россии

НСПК продолжит обслуживать карты ушедших платежных систем, в том числе урегулировать споры

При этом в Национальной системе платежных карт указали, что нововведения не принесут немедленных изменений для рынка, но позволят оперативно реагировать на изменения ситуации и запросы tass.ru »

2022-11-22 17:54

Как будут работать карты Visa и Mastercard банков, попавших под санкции?

В пресс-службе Национальной системы платежных карт (НСПК) рассказали о том, как будут работать карты международных платежных систем банков, попавших под «блокирующие» санкции. aif.ru »

2022-03-01 15:59

Фото: znak.com

Минфин обсуждает вопрос приватизации оператора карт «Мир»

Власти РФ ведут обсуждения о приватизации Национальной системы платежных карт , которая является оператором платежной системы Мир znak.com »

2021-08-10 04:56

Принесли «Мир» в Европу. Для чего в Великобритании тестируют российскую платежную систему?

Платежная система «Мир» и эквайринговая компания PayXpert договорились о сотрудничестве: теперь в Европе будут приниматься российские карты. Пилотный проект будет реализован в Великобритании, а тестовая трансакция запланирована в рамках V Российско-британского бизнес-форума в Лондоне. В дальнейшем планируется внедрять российскую систему «Мир» в Скандинавии, Италии, Испании и Франции. kapital-rus.ru »

2019-11-27 15:31

Фото: riafan.ru

НСПК и Центробанк оценили возможное влияние санкций на работу платежных систем

Риск сбоев платежей по пластиковым картам из-за международных санкций грозит клиентам почти трети банков в РФ, заявили в ЦБ. riafan.ru »

2019-04-18 10:07

Часть выпущенных российскими банками карт Visa перестала работать за рубежом

Часть карт Visa, эмитированных российскими банками, перестала функционировать за рубежом, об этом сообщили клиенты российских банков; ряд банков, а также в самой компании Visa это подтвердили. Один из клиентов Сбербанка и ВТБ сообщил РИА «Новости», что карты не работают в Таиланде. vz.ru »

2016-09-01 17:15