Обама принял меры для сокрытия от Трампа документов о российском вмешательстве – СМИ - Документы засекретили, а допуск предоставили отдельным членам Конгресса

Обама принял меры для сокрытия от Трампа документов о российском вмешательстве – СМИ - Документы засекретили, а допуск предоставили отдельным членам Конгресса
фото показано с : abnews.ru

2017-4-1 04:55

Экс-президент США Барак Обама, будучи на посту главы государства, принял меры для сокрытия информации о российском вмешательстве в выборы. Об этом в пятницу сообщает телеканал NBC, ссылаясь на бывшего сотрудника команды Обамы.

По словам источника, у бывшего президента были опасения, что в случае прихода Трампа к власти, его администрация захочет избавиться от этих данных. Для этого Обама присвоил имевшимся документам серийные номера, засекретил их так, чтобы тема или содержание документов не фигурировали бы в названии и архиве. Источник сообщает, что доступ к этим файлам передали определенным конгрессменам, имеющим право на работу с секретной информацией. Ранее президент США Дональд Трамп заявлял, что администрация Барака Обамы вела прослушку его резиденции. Глава комитета по разведке палаты представителей Дэвид Нуньес заявил, что слежка велась, но лишь случайно, в рамках деятельности внешней разведки, за что был подвергнут критике членами Демократической партии. .

Подробнее читайте на ...

обама принял меры сокрытия трампа документов российском вмешательстве

Быть или не быть: Обама пока не принял решения насчет санкций в отношении России

Барак Обама пока не решил, будет ли подписывать новый закон о введение дополнительных санкций против России. Для этого уходящему президенту США надо ознакомиться с предложенным сенаторами документом. riafan.ru »

2017-01-11 04:48

Обама принял трампа в Белом доме

Нынешний глава Белого дома Барак Обама встретился с избранным президентом США Дональдом Трампом. Беседа в Овальном кабинете продолжалась полтора часа. Обама назвал её "великолепной", а Трамп сообщил, что это для него - "большая честь". news.yandex.ru »

2016-11-11 00:42