Обама скептически смотрит на действия Москвы в Сирии

2016-4-23 22:36

Президент США Барак Обама, выступая в пятницу на пресс-конференции после переговоров с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном, заявил, что скептически относится к действиям России в Сирии.

"Я всегда скептически смотрел на действия (президента РФ) Владимира Путина в Сирии и его мотивы… Но Россия признает, что сирийскую проблему не разрешить военными средствами", - сказал Обама. По его словам, решить сирийский кризис можно только путем переговоров и привлечения к ним всех.

Подробнее читайте на ...

сирии обама скептически

Обама и Меркель осудили «варварские авиаудары российского и сирийского режимов» по Алеппо

Президент США Барак Обама и федеральный канцлер Германии Ангела Меркель в ходе телефонной беседы обсудили ситуацию на Украине и в Сирии. «Президент и канцлер решительно осудили варварские авиаудары российского и сирийского режимов по восточному Алеппо, в районе, заполненном сотнями тысяч мирных жителей, половина из которых дети», - отмечается в сообщении Белого дома. vedomosti.ru »

2016-09-30 04:34

Фото: vz.ru

Белый дом: Путин и Обама не договорились о расширении сотрудничества по Сирии

В ходе телефонного разговора в среду президент России Владимир Путин и его американский коллега Барак Обама не договорились о расширении сотрудничества по Сирии, сообщил пресс-секретарь Белого дома США Джош Эрнест. vz.ru »

2016-07-07 22:03

Фото: tvc.ru

Обама разрешил применять авиацию против войск Асада в Сирии

Президент США Барак Обама разрешил применять авиацию против войск Башара Асада в Сирии. Об этом сообщает газета Wall Street Journal. По сведениям издания, наносить авиаудары будет позволено в тех случаях, когда существует угроза со стороны правительственных войск или экстремистов запрещенной в России организации "Исламское государство" для так называемой новой сирийской армии. tvc.ru »

2015-08-03 08:02

СМИ: Обама разрешил использовать авиацию против войск Асада в Сирии

Президент США Барак Обама разрешил американским военным защищать оппозицию в Сирии с помощью авиации, сообщают СМИ. По сведениям ее источников, «президент Барак Обама разрешил использовать авиацию для защиты новых сил в Сирии, поддерживаемых США, в случае если они будут атакованы правительственными войсками или иными группами», передает ТАСС со ссылкой на Wall Street Journal. vz.ru »

2015-08-03 01:36