Обвинили в наркомании. Илона Маска топят из-за выборов в США

Обвинили в наркомании. Илона Маска топят из-за выборов в США
фото показано с : aif.ru

2024-3-20 16:14

Часовое интервью с бизнесменом стало причиной скандала. Его старательно раскручивают демократические СМИ.

Илон Маск в интервью Дону Лемону, опубликованном в заблокированной в России социальной сети Х*, признался, что страдает от депрессии. Чтобы справиться с этим состоянием, бизнесмен принимает по рецепту врача кетамин.«Иногда у меня возникает некое негативное химическое состояние в мозге, что-то вроде депрессии, которая не связана с плохими новостями. Кетамин помогает избавиться от этого негативного состояния», — рассказал Маск, отметив, что «принимает небольшое количество наркотика раз в две недели».Доза и острота ума МаскаБизнесмен заявил, что никогда не превышает выписанной доктором дозы, так как «если вы принимаете слишком много кетамина, вы не сможете работать, а у меня много забот. Я тружусь по 16 часов в сутки, так что у меня никогда не возникает такой ситуации, что я теряю остроту ума на продолжительный период времени». Стоит отметить, что вопрос о приеме лекарств бывший журналист CNN Дон Лемон задал, пытаясь выяснить, делает ли свои публикации в Х Илон Маск в трезвом состоянии.Несмотря на то, что бизнесмен не делал секрета из приема кетамина и даже по собственной инициативе признался в этом в социальной сети еще в августе минувшего года, многие американские издания начали тиражировать его слова и обратились в «Теслу» за комментариями, как в компаниях относятся к тому, что их руководитель принимает подобные препараты. CNN, CBS, Блумберг и прочие крупные СМИ поспешили сообщить своим читателям, что миллиардер из ЮАР «принимает наркотики в интересах своих инвесторов, чтобы лучше управлять "Теслой"».Давление на Маска будет только усиливатьсяПолитолог-американист Малек Дудаков объяснил aif.ru, почему журналист усомнился, что Маск делает свои публикации в социальных сетях в трезвом состоянии: «Либеральная общественность очень критично относится к его заявлениям, и выражением их позиции как раз занимается Дон Лемон, бывший журналист CNN».«Давление на бизнесмена связано с тем, что у него довольно плохие сейчас отношения с демократическим истеблишментом, который находится у власти. Маск активно критикует их политику и внутри страны, и вовне, мы видим его комментарии в контексте украинского конфликта и в контексте противостояния США с Китаем, которые идут поперек мнения истеблишмента в Вашингтоне», – заявил Дудаков. «Там несколько уголовных расследований заведено в отношении компании Илона Маска. Думаю, это давление будет только усиливаться, так как Маск на грядущих выборах президента США, очевидно, делает ставку на республиканцев», — добавил он.
* Бывшая Twitter, заблокирована в РФ по требованию Генпрокуратуры.

Подробнее читайте на ...

маск принимает cnn журналист давление сша маска

Илон Маск признался, что страдает депрессией и принимает лекарства

Американский предприниматель миллиардер Илон Маск рассказал, что временами страдает от депрессии и принимает препараты. Об этом он заявил в интервью бывшему телеведущему телеканала CNN блогеру Дону Лемону. ridus.ru »

2024-03-19 09:33

Фото: versia.ru

WSJ: Илон Маск принимает ЛСД, кокаин, экстази и другие наркотики на закрытых вечеринках по всему миру

Совет директоров компаний Tesla и SpaceX, принадлежащих миллиардеру Илону Маску, испытывает опасения из-за его увлечения наркотическими веществами. По данным американской прессы, бизнесмен употребляет ЛСД, кокаин, экстази, грибы и кетамин во время закрытых мероприятий в разных странах. versia.ru »

2024-01-07 13:54