На оккупированном Донбассе участились случаи рабства и торговли людьми

На оккупированном Донбассе участились случаи рабства и торговли людьми
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-3-15 20:35

За три года вооруженной агрессии России против Украины на Донбассе значительно увеличились риски торговли людьми, и сейчас зафиксировано большое количество таких случаев, а также фиксируются и случаи принуждения к труду, в том числе и рабство.

Об этом сообщил заместитель Министра иностранных дел Украины Сергей Кислица на открытых дебатах СБ ООН о принудительном труде, рабстве и других подобных практиках во время конфликтов, передает УНН со ссылкой на Постоянное представительство Украины при ООН в Нью-Йорке. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_177560. html

"Три года российской агрессии против Украины привело к повышению рисков, связанных с торговлей людьми в Украине. Мы также видели многочисленные случаи торговли людьми и принудительного труда, а также рабства, в некоторых районах Донецкой и Луганской областей, которые находятся вне контроля правительства, но эти проблемы остаются в основном нерешенными из-за отсутствия безопасного доступа и должного внимания миссий по наблюдению, особенно УВКБ ООН и СММ, а также ЮНИСЕФ и МККК", - рассказал он. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_177560. html . . . .

Подробнее читайте на ...

украины людьми торговли случаи оон

Фото: vesti.ru

В Москве задержаны двое граждан Украины, подозреваемые в торговле людьми

В Москве задержаны двое граждан Украины, подозреваемые в торговле людьми. В российскую столицу они привезли молодую девушку, свою землячку, заставили заниматься проституцией и вынуждали продать почку. vesti.ru »

2016-10-31 19:20