Отказалась мама. В московском зоопарке поселился детёныш борнейского орангутана

2018-8-22 12:50

Четырёхмесячный борнейский орангутан по имени Матику перебрался в Московский зоопарк из Новосибирского, где от него отказалась мама. Специалисты надеются, что малыша возьмёт на воспитание его бабушка Личана, проживающая в столичном зоопарке с 1985 года.

Об этом говорится на официальном сайте мэра Москвы.

Во время родов Матику был серьёзно травмирован. Врачи в течение нескольких дней боролись за жизнь краснокнижного животного. После успешной операции они попытались вернуть малыша матери, но та не проявила к нему никакого интереса.

— Пока что Матику только адаптируется на новом месте, он прекрасно перенёс перелёт из Новосибирска, почти не капризничал и вёл себя очень храбро. Сейчас малыш знакомится с новыми сотрудниками, которые будут за ним ухаживать. С каждым днём он становится всё смелее и общительнее, — сказала директор Московского зоопарка Светлана Акулова.

В скором времени увидеть юного представителя Красной книги можно будет в "Доме обезьян" на новой территории учреждения. .

Подробнее читайте на ...

отказалась мама московском зоопарке поселился детёныш борнейского орангутана

Мама Медведевой отказалась комментировать расставание дочери с Тутберидзе

Мама двукратной чемпионки мира по фигурному катанию Евгении Медведевой Жанна Медведева отказалась комментировать новость о прекращении сотрудничества между её дочерью и тренером Этери Тутберидзе. Читать далее russian.rt.com »

2018-05-04 22:45

Фото: 5-tv.ru

Мама Светланы Лободы отказалась от поста депутата после скандала с российским ток-шоу

Заявление о досрочном сложении депутатских полномочий Наталии Лободы на своей странице в Facebook опубликовал мэр украинского Ирпеня Владимир Карплюк. Заявление датировано 8 сентября. Оно будет рассмотрено на следующей сессии Ирпенского городского совета. 5-tv.ru »

2017-09-14 15:35

Фото: vesti.ru

Мама Натальи Водяновой отказалась от претензий по делу об оскорблении ее дочери

В истории с сестрой Натальи Водяновой поставлена точка. Лариса Кусакина - Мама Натальи Водяновой - отказалась от претензий по делу об оскорблении ее дочери. vesti.ru »

2015-08-25 11:57