Жителей Москвы позвали на день рождения панд

В среду жители столицы могут принять участие в праздновании дня рождения панд, сообщила гендиректор Московского зоопарка Светлана Акулова. В зоопарке собираются отпраздновать день рождения самца Жуи и самки Диндин, которых весной привезли из Китая, сообщается на сайте мэра и правительства города. vz.ru »

2019-07-31 04:26

Москвичей пригласили отметить в зоопарке день рождения панд Жуи и Диндин

В столичном учреждении планируется провести целую праздничную программу в честь "именинников". Московский зоопарк, отдавая дань китайской традиции, отметит день рождения больших панд, на котором "именинников" угостят праздничным тортом, сделанным изо льда с кусочками моркови, бамбука и яблок. life.ru »

2019-07-31 02:53

В Московском зоопарке надеются получить потомство от панд Жуи и Диндин

Уже сейчас животным устраивают кратковременные встречи, чтобы они привыкли друг к другу. Руководство Московского зоопарка надеется, что со временем привезённые из Китая панды Жуи и Диндин дадут потомство. life.ru »

2019-07-30 04:05

Московский зоопарк ввёл особый график посещения панд Жуи и Диндин

До 10 утра бамбуковые медведи особенно активны: они жуют траву, играют и выполняют различные упражнения под руководством сотрудников зоопарка. Московский зоопарк, в котором на днях поселились две китайские панды Жуи и Диндин, ввёл особый график для посещения своих новых обитателей. life.ru »

2019-06-07 10:52

В Московском зоопарке рассказали о будущем потомстве панд Жуи и Диндин

Медведи станут родителями не раньше, чем им исполнится по 8 лет. При этом панды в зоопарках очень редко размножаются естественным путём. Потомства от китайских панд, которые накануне поселились в Московском зоопарке, придётся ждать несколько лет. life.ru »

2019-06-06 11:50

Путину и Си Цзиньпину в зоопарке показали панд Жуи и Диндин

Президенту России Владимиру Путину и председателю КНР Си Цзиньпину в Московском зоопарке показали панд Жуи и Диндин, которых передали российской стороне в аренду на 15 лет. Читать далее... life.ru »

2019-06-05 20:28