Париж выразил сожаление в связи с нападением на представителя Рособоронэкспорта

2017-6-22 14:24

МИД Франции выражает сожаление в связи с нападением на автомобиль с главой делегации Рособоронэкспорта в Париже Сергея Корнева на авиасалоне в Ле Бурже, заявил заместитель официального представителя дипломатического ведомства Александр Жиоржини.

«Мы сожалеем в связи с этим инцидентом, по которому сразу было начало следствие. Мы проинформируем российские власти о его результатах», - сказал дипломат, передает РИА «Новости».

Нападение на Корнева произошло 20 июня в Сан-Дени, когда глава делегации находился в автомобиле. Предполагается, что это были грабители, которые разбили стекло авто и стали угрожать Корневу, требуя деньги и ценности.

Посольство России после нападения направило ноту в МИД Франции. Подозреваемые уже задержаны. .

Подробнее читайте на ...

париж выразил сожаление связи нападением представителя рособоронэкспорта

Париж выразил сожаление из-за выхода Анкары из Стамбульской конвенции о защите женщин

Франция продолжит мобилизовывать свои усилия и выступать в поддержку борьбы против любых форм сексуального и сексистского насилия, указали в МИД республики tass.ru »

2021-03-20 23:19

Париж выразил солидарность с Берлином в связи с высылкой российских дипломатов

Ранее МИД Германии сообщил о высылке из страны двух сотрудников посольства России из-за недостаточного, по мнению Берлина, сотрудничества российских властей по делу об убийстве гражданина Грузии tass.ru »

2019-12-06 18:50

Фото: pronedra.ru

Париж выразил надежду на урегулирование ближневосточного кризиса

Конференция по Ближнему Востоку в Париже завершилась ничем, сообщил журналистам министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эро. pronedra.ru »

2016-06-03 18:48