Патрушев: Борьба с террором не должна стать предлогом для давления на страны ШОС

2017-4-6 11:49

Исламское государство стремится создать новые плацдармы, в том числе в Афганистане, Центральной, Южной и Юго-Восточной Азии; нельзя допустить, чтобы борьба с террором стала предлогом для давления на страны Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), заявил секретарь Совбеза России Николай Патрушев.

Выступая в четверг на встрече секретарей совбезов стран ШОС, Патрушев отметил, что «серьезная угроза для наших стран исходит от международного терроризма», передает РИА «Новости».

Секретарь Совбеза России призвал страны ШОС продолжать тесно координировать подходы на антитеррористическом направлении в рамках ООН и других международных организаций, а также пресекать попытки вывести международных террористов из-под действия санкций СБ ООН и других жестких мер ответственности.

В середине марта Патрушев заявлял, что в 2016 году в Южном федеральном округе была пресечена подготовка к совершению двух террористических актов, всего было зарегистрировано 119 преступлений террористического характера и 110 преступлений экстремистской направленности. .

Подробнее читайте на ...

шос патрушев страны

Фото: aif.ru

Ждет ли ШОС реформа? Детали выступления Патрушева

Aif.ru узнал детали выступления Николая Патрушева на совещании секретарей Совбезов стран ШОС перед саммитом организации в сентябре. aif.ru »

2022-08-23 09:30

Россия позвала ШОС на борьбу с наркофинансированием терроризма

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев на встрече секретарей Совбезов стран ШОС в Пекине предложил учредить в рамках Региональной антитеррористической структуры Шанхайской организации сотрудничества рабочую группу по борьбе с финансированием терроризма за счет наркоторговли. vz.ru »

2018-05-22 06:59

Фото: riafan.ru

Патрушев призвал не допустить давления на страны ШОС под предлогом борьбы с ИГ

Борьба с терроризмом не должна стать предлогом для усиления давления на страны Шанхайской организации сотрудничества, заявил секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев. riafan.ru »

2017-04-06 11:05

Патрушев: расширение ШОС отвечало бы интересам всех членов организации

Участникам ШОС необходимо учитывать непредсказуемость ситуации на Корейском полуострове, рост напряженности в азиатско-тихоокеанском регионе, нестабильную ситуацию в Афганистане, на Ближнем Востоке, заявил секретарь Совбеза РФ. ria.ru »

2016-04-14 09:18

Патрушев будет участвовать во встрече секретарей Совбезов ШОС

Секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев планирует поездку на встречу секретарей Совбезов стран Шанхайской организации сотрудничества. Она пройдет в Ташкенте 13-14 апреля, сообщают РИА Новости. nsn.fm »

2016-04-12 15:21