Павленского арестовали за поджог здания Банка Франции

Павленского арестовали за поджог здания Банка Франции
фото показано с : vz.ru

2017-10-16 11:30

Акционист Петр Павленский задержан в Париже за то, что поджег здание Национального банка Франции. Об акции Павленского сообщила в своем Twitter Сара Константен. По ее словам, акционист в ходе своей акции заявил: «Возрождение революционной Франции вызовет глобальный огонь революций».

Фотограф Анри Капуцин сообщил, что Павленского арестовали в 4. 10 утра (6. 10 мск) после поджога Банка Франции.

В Twitter Divergence-Images сообщается, что инцидент произошел на площади Бастилии.

В описании к фотографии сообщается, что Павленский с некоей женщиной объяснили поджог банка тем, что «банкиры заняли место монархов».

Напомним, 9 ноября 2015 года акционист Павленский приехал к зданию ФСБ на Лубянке с канистрой бензина, облил дверь и поджег ее, за «перфоманс» на него завели уголовное дело по статье «Вандализм». Позже суд обязал Павленского выплатить штраф в размере 500 тыс. рублей и еще 480 тыс. рублей в рамках гражданского иска спецслужбы.

А в этом году стало известно, что Павленскому предоставили убежище во Франции.

Во Францию он уехал в январе из-за опасений уголовного преследования. Тогда, напоминает «Интерфакс», стало известно о возбуждении уголовного дела по статье «Побои» в отношении Павленского заявление на него и Ольгу Шалыгину написал актер «Театра. doc» Василий Березин.

Кроме того, по данным СМИ, актриса «Театра. doc» Анастасия Слонина подала заявление о совершении в ее отношении Павленским и его гражданской супругой насильственных действий сексуального характера. .

Подробнее читайте на ...

павленского франции банка акционист павленский

Павленского отпустили из французской тюрьмы

Суд во Франции принял решение отпустить из тюрьмы российского художника-акциониста Петра Павленского, обвиняемого в поджоге банка. В четверг в парижском Дворце правосудия прошло заседание по делу Павленского, сообщает RFI. vz.ru »

2018-09-13 18:42

Павленского во Франции признали психически ненормальным

Основаниями для ареста Павла Павленского во Франции стали «бредовые навязчивые идеи» и «пограничное расстройство личности» российского художника-акциониста, сказано в постановлении судьи о продлении меры пресечения. oko-planet.su »

2018-06-15 16:09

Павленского во Франции признали психически ненормальным

Основаниями для ареста Павла Павленского во Франции стали бредовые навязчивые идеи и пограничное расстройство личности российского художника-акциониста, сказано в постановлении судьи о продлении меры пресечения. vz.ru »

2018-06-15 15:53

Павленского во Франции отправили в психиатрический стационар

С находящегося во Франции художника-акциониста Петра Павленского сняли арест и после наблюдения за его поведением перевели россиянина в психиатрический стационар, пишет Le Figaro со ссылкой на свои источники. vz.ru »

2017-10-18 08:15

Художник Павленский поджег Банк Франции

В интернете появился фотоснимок российского художника-акциониста Петра Павленского, который стоит перед горящим зданием Банка Франции, передает РИА Новости. Сообщается, что этот кадр опубликовал в своем Twitter пользователь под ником Capucine Henry. Он утверждает, что поджог был совершен в 4 утра в понедельник. После этой «акции» Павленского задержали.

Спустя какое-то время, аналогичную фотографию обнародовала и активистка Сара Константин. По ее словам, этой акцией художник «разжигает огонь мировой революции». Она также пообещала опубликовать и видео.

kapital-rus.ru »

2017-10-16 12:17

Фото: riafan.ru

Пушков о политическом убежище Павленского во Франции: «Слава» осталась позади

Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал предоставление политического убежища во Франции российскому художнику-акционисту Петру Павленскому. По его мнению, история «славы» художника осталась позади. riafan.ru »

2017-05-04 21:18