«СР» в Петербурге: Платить за переименование городских улиц будут управляющие компании

«СР» в Петербурге: Платить за переименование городских улиц будут управляющие компании
фото показано с : abnews.ru

2018-1-18 13:56

Платить за замену табличек на улицах города из-за переименований придется управляющим компаниям за счет собранных с собственников денег. Об этом в четверг заявил лидер фракции «Справедливая Россия» в Законодательном собрании Петербурга Алексей Ковалев.

Как обращает внимание Ковалев, Смольный ссылается на то, что из бюджета платить за адресные знаки нельзя из-за умолчаний действующего законодательства. «С 2014 года исполнительная власть сняла с себя все обязательства по ремонту, содержанию и установке знаков адресации», — напомнил Ковалев. При этом согласование внешнего вида новых табличек и указанных на них наименований остается за городскими властями. Отметим, в декабре Топонимическая комиссия одобрила переименований Советских улиц в Рождественские, а улицы Восстания — в Знаменскую. Губернатор Полтавченко публично высказывался в поддержку возвращения исторических названий. Однако приказ о переименовании пока что не был опубликован. .

Подробнее читайте на ...

петербурге платить переименование городских улиц управляющие компании

Фото: social.mk.ru

В Петербурге решили платить пенсионерам за вакцинацию от COVID-19

Петербургские власти рассматривают возможность организовать выплаты людям пожилого возраста, которые пройдут вакцинацию от коронавируса social.mk.ru »

2021-11-23 12:25

Автомобилисты начнут платить за проезд по центральной части ЗСД в Петербурге с февраля 2017 года - И это примерный срок

Центральный участок ЗСД в Петербурге станет платным в феврале 2017 года. Об этом в среду рассказал глава ОАО «ЗСД» Игорь Лукьянов. Таким образом, с начала работы участка платной магистрали в течение двух месяцев по дороге можно будет проехать бесплатно. abnews.ru »

2016-11-09 18:48

Фото: nation-news.ru

В Петербурге пассажиры будут платить за время, а не за транспорт

В Санкт-Петербурге с 2017 года появиться новый вид единого проездного билета, по которому в течение 90 минут можно будет воспользоваться услугами любого вида городского транспорта. nation-news.ru »

2016-09-20 23:16

Фото: rusnovosti.ru

В Петербурге таксист избил отказавшегося платить пьяного пассажира

В Петербурге таксист избил отказавшегося платить пьяного пассажира. Молодой человек должен был отдать водителю 500 рублей, которые тот требовал за свои услуги, но не сделал этого. В результате шофёр повалил мужчину на землю и стал избивать ногами, передаёт Лайф. rusnovosti.ru »

2016-04-24 19:18