В петербургские больницы поставили первые партии жидкого кислорода

В петербургские больницы поставили первые партии жидкого кислорода
фото показано с : dp.ru

2020-12-7 13:14

Госпиталь для ветеранов войн и "Ленэкспо" получили первые партии жидкого медицинского кислорода. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. "Жидкий медицинский кислород теперь поставляется в медицинские учреждения города напрямую от петербургского производителя — первая поставка в размере 8 т состоялась 4 декабря", — говорится в сообщении. Отмечается, что "Ленэкспо" получил 5 т кислорода, Госпиталь для ветеранов войн — 3 т. Лекарственное средство поставила компания "КриогенМаш-Газ". Компания выпускает до 3,3 тыс. т жидкого кислорода в месяц, что в несколько раз превышает потребность города в лекарственном средстве, уточнили в пресс-службе. По словам главы городского комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Кирилла Соловейчика, в настоящее время ведутся переговоры о поставках кислорода в другие медицинские учреждения Петербурга.

Подробнее читайте на ...

петербургские больницы поставили первые партии жидкого кислорода

Фото: rosbalt.ru

Петербургские больницы столкнулись с дефицитом крови

В больницах Петербурга жалуются на дефицит донорской крови, сообщается в группе «Фонд Доноров» «ВКонтакте». На нехватку пожаловались городская больница... rosbalt.ru »

2022-09-22 17:56

Фото: rosbalt.ru

В петербургские больницы за сутки госпитализировали более 550 пациентов с COVID-19

В Петербурге резко подскочило количество госпитализаций пациентов с COVID-19. По данным Смольного, за минувшие сутки в больницы доставили 555 человек.... rosbalt.ru »

2021-10-14 15:31

Фото: rosbalt.ru

Три петербургские больницы сворачивают койки для больных с COVID-19

На следующей неделе, с 8 февраля, три петербургские больницы вернутся к работе в обычном режиме. Как пишет «Доктор Питер», койки для больных с COVID-19... rosbalt.ru »

2021-02-03 16:35

Фото: rosbalt.ru

Петербургские больницы готовятся свернуть койки для больных с COVID-19

Мариинская больница готовится сворачивать койки для больных с COVID-19. Как пишет «Доктор Питер», в медучреждении началась дезинфекция свободных корпусов,... rosbalt.ru »

2021-01-28 18:14

В прошлом году в петербургские больницы с отравлением снюсами попали 15 детей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 января, ФедералПресс. В петербургском Комитете по здравоохранению поддержали ограничения на продажу снюсов несовершеннолетним. Однако в Комитете предостерегли от идеи полного запрета никотиновых таблеток. fedpress.ru »

2020-01-24 13:11