Поддержать старших. Россияне отметили День пожилого человека

Поддержать старших. Россияне отметили День пожилого человека
фото показано с : aif.ru

2023-10-4 16:11

В мероприятиях крупной торговой сети, посвященных Дню пожилого человека, россияне участвовали активно и очень охотно.

Торговая сеть «Пятёрочка» совместно с проектом «Центры местного сообщества» в честь Дня пожилого человека провела ряд мероприятий в своих магазинах, направленных на поддержку старшего поколения.К празднику в магазинах торговой сети было установлено 340 корзин с бесплатными фруктами в 17 регионах страны. Всего было роздано около 1,5 тонн фруктов.Кроме этого, 1 октября в магазинах Москвы, Санкт-Петербурга, Перми и Самарской области прошла акция «Добропочта», где все гости торговой сети могли подписать открытки для одиноких пожилых людей или проживающих в домах престарелых. Всего было отправлено более 300 почтовых карточек.В «Центрах местного сообщества» в магазинах Санкт-Петербурга для пенсионеров, их детей, внуков и друзей также провели мастер-классы, семинар-тренинг по финансовой грамотности и турнир по настольным играм. Особое внимание было уделено обеспечению безопасности пожилых людей. В рамках проекта «Островки безопасности», разработанного совместно с ЦППЛ и «ЛизаАлерт», в Москве на Краснопрудной, 15 было бесплатно роздано 300 специальных браслетов «Амулет», которые помогут пожилым людям быстрее вернуться домой, если они потеряются в городе.«Центры местного сообщества» активно поддерживают просветительские кампании, направленные на профилактику деменции. Мы стремимся привлечь внимание общества к проблемам пожилых людей, предложить доступные и эффективные способы их решения и укрепить дух взаимопомощи и поддержки в нашем обществе. И мы рады, что ко дню пожилого человека во многих «Центрах местного сообщества» нам удалось провести разнообразные мероприятия в поддержку старшего поколения. Особенно трогательным моментом стало изготовление поделок в некоторых «ЦМС»: многие гости старались сделать две поделки: одну для своей бабушки, а вторую для незнакомой, которую находили здесь же в магазинах. Это были по-настоящему эмоциональные встречи со слезами радости, улыбками и огромным количеством позитива», — комментирует Анна Гусейнова, руководитель проекта «Центры местного сообщества» торговой сети «Пятёрочка».Всего в «Центрах местного сообщества» было организовано 350 мероприятий. Суммарно во всех акциях, мастер-классах, лекциях и других мероприятиях приняли участие более 16 тысяч человек. В 130 магазинах также были размещены информационные плакаты, которые напоминали о необходимости заботиться о пожилых. Архангельская область, Великий Новгород, Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Тюменская, Новосибирская, Красноярский край, Свердловская область, Пермский край, Московская область, Москва, Ростовская область, Самарская область, Пензенская область, Башкирия, Татарстан, Краснодарский край.

Подробнее читайте на ...

местного сообщества магазинах область сети торговой пожилых пожилого

Фото: aif.ru

Наивное искусство. Выставки самодеятельности прошли в магазинах

Неожиданные экспозиции состоялись в России. Выставочными площадками стали магазины популярной сети, а экспонатами — представители наивного искусства, оно же примитивизм. aif.ru »

2023-05-17 11:40

Фото: aif.ru

На выставку — в магазин! Как торговая сеть реализует творческие инициативы

В 2022 году в рамках проекта «Центры местного сообщества» в торговой сети «Пятерочка» прошло больше 500 выставок. На стенах магазинов свои плакаты, картины разместили неравнодушные жители, благотворительные организации, детские учреждения, сотрудники aif.ru »

2023-01-10 15:08

Фото: aif.ru

Центры местного сообщества. Появились новые площадки для инициатив граждан

В российских городах появляются новые общественные пространства, где будут реализовываться инициативы граждан. В организации таких участвует крупный бизнес. aif.ru »

2022-10-21 18:21

В Эстонии убит главарь местного преступного сообщества

В Эстонии убили главаря местного преступного мира Николая Таранкова. Его труп с травмой головы обнаружен в автомобиле, припаркованном в лесу под Хаапсалу. Как сообщает в среду, 14 сентября, Эстонская национальная телерадиовещательная корпорация, информацию об убийстве подтвердили в правоохранительных органах. utro.ru »

2016-09-14 22:18