Поехали! Закрытый участок салатовой линии метро заработал на день раньше

Поехали! Закрытый участок салатовой линии метро заработал на день раньше
фото показано с : aif.ru

2023-8-28 17:07

После небольшого перерыва вновь запущено движение поездов на участке Люблинско-Дмитровской линии метро — от станции «Петровско-Разумовская» до «Селигерской».

После небольшого перерыва вновь запущено движение поездов на участке Люблинско-Дмитровской линии метро Москвы — от станции «Петровско-Разумовская» до «Селигерской». Этот участок был закрыт с 26 августа. Планировалось, что до 28 августа включительно, но метростроевцы справились с задачей раньше и уже с сегодняшнего утра, с 5 часов 30 минут поезда на этом участке вновь стали ходить по привычному расписанию, сообщил столичный Дептранс. Как отметили в ведомстве, ограничения на участке Люблинско-Дмитровской линии метро вводились в связи с необходимостью подготовки к открытию новых станций — от «Селигерской» до «Физтеха». Кроме последней, на салатовой, Люблинско-Дмитровской линии уже осенью этого года откроются еще две новые станции — «Яхромская» и «Лианозово». По данным столичного стройкомплекса, станция «Физтех» будет располагаться вдоль Дмитровского шоссе, рядом со строящимся комплексом Московского физико-технического института (МФТИ). Станция метро улучшит транспортное обслуживание района Северный и прилегающих территорий Московской области. Предпоследняя станция на северном участке продления Люблинско-Дмитровской линии столичного метро — «Яхромская» — будет расположена в пешей доступности для 85 тысяч местных жителей. Еще около 95 тысяч пассажиров будут подъезжать к «Яхромской» на наземном транспорте. Она будет располагаться на пересечение Дмитровского шоссе и улицы 800-летия Москвы. Станция метро «Лианозово» будет находиться практически у МКАД — на пересечении Дмитровского шоссе и Савеловской железной дороги, что позволяет организовать здесь транспортно-пересадочный узел (ТПУ), где можно будет пересесть на пригородные поезда Савёловского направления, а также на маршруты наземного городского транспорта.

Подробнее читайте на ...

метро линии люблинско-дмитровской участке станция дмитровского вновь станции

Фото: aif.ru

Сергей Собянин осмотрел строящуюся станцию метро «Новаторская»

3 октября мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход строительства станции «Новаторская» Троицкой линии Московского метрополитена. Станция станет крупнейшим пересадочным узлом новой линии после открытия. aif.ru »

2023-10-03 15:48

Каким цветом будут нарисованы на карте метро Москвы три новые ветки?

Мэр Москвы Сергей Собянин предложил горожанам решить, какими будут цвета Троицкой, Рублево-Архангельской и Бирюлевской линий столичного метро. aif.ru »

2023-05-24 18:01

Фото: aif.ru

Стабильный интернет. Как работают сотовые сети на БКЛ

Информационно-аналитическое агентство Телеком Дейли изучило, как работают сотовые сети на Большой кольцевой линии метро в Москве. aif.ru »

2023-03-03 12:36

На сколько дней закроют участок «Октябрьская» — «Новые Черемушки»?

Участок Калужско-Рижской линии закроют в связи с прокладкой перегонного тоннеля новой радиальной линии метро. aif.ru »

2022-11-23 12:50

Фото: aif.ru

Бочкарёв: проведены грузовые испытания самого длинного в метро эскалатора

На эскалаторах станции метро «Марьина Роща» северо-восточного участка Большой кольцевой линии метро завершаются пусконаладочные работы. aif.ru »

2022-08-12 13:29

"Чай и печеньки": на время закрытия участка метро пассажиров угостят

На время закрытия участка Люблинско-Дмитровской линии метро Москвы пассажиров будут угощать чаем и печеньем. Участок будет закрыт с 30 апреля по 9 мая. vesti.ru »

2022-05-01 11:16