Погибший в Сирии полковник Галицкий похоронен под Москвой

2016-12-10 14:43

Погибший в сирийском Алеппо полковник Руслан Галицкий похоронен на Федеральном военном мемориальном кладбище в Мытищах с воинскими почестями. Военнослужащий похоронен в соответствии с воинским ритуалом, под звуки гимна России в сопровождении ружейного салюта.

Проститься с погибшим военнослужащим пришли родственники, друзья, боевые товарищи и представители руководства Минобороны, передает РИА «Новости».

Отдали последние почести погибшему главком Сухопутных войск генерал-полковник Олег Салюков, начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-лейтенант Михаил Мизинцев, командующий дальней авиацией генерал-майор Сергей Кобылаш, командующий войсками Центрального военного округа генерал-полковник Владимир Зарудницкий, командующий ВДВ генерал-полковник Андрей Сердюков, представители военных советов военных округов и многие другие.

Погибший в Сирии полковник Руслан Галицкий был командиром 5-й гвардейской отдельной танковой бригады, которая дислоцируется в Улан-Удэ. Он скончался в госпитале в результате ранения, полученного при обстреле боевиками одного из жилых кварталов западной части Алеппо. Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении Галицкого орденом Мужества посмертно. Накануне награду вдове полковника передал министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу.

В среду в Минобороны сообщили, что российский полковник Руслан Галицкий, выполнявший задачи в составе группы российских военных советников, погиб в Сирии в результате ранения, полученного в ходе обстрела боевиками «оппозиции» одного из кварталов Алеппо. .

Подробнее читайте на ...

полковник галицкий алеппо россии командующий погибший генерал-полковник руслан

Полковник Галицкий похоронен с воинскими почестями

Погибший в Сирии полковник Руслан Галицкий похоронен на Федеральном военном мемориальном кладбище с воинскими почестями. Ритуал состоялся под звуки гимна России и оружейный салют. Проститься с погибшим пришли родственники, друзья, боевые товарищи и представители руководства Минобороны РФ. vesti.ru »

2016-12-10 14:57

В Алеппо погиб российский полковник Руслан Галицкий

В сирийском Алеппо в госпитале скончался российский полковник Руслан Галицкий, сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны России. Это произошло в результате ранения, которое было получено во время обстрела боевиками «оппозиции» жилого квартала на западе населенного пункта.

Сообщается, что военные медики из России несколько суток вели борьбу за жизнь военного. «Скончался в госпитале в результате тяжелого ранения полковник Руслан Галицкий», - сообщило министерство. Добавив, что Галицкий выполнял задачи в Сирии, находясь в составе группы военных советников РФ.

Руслана Галицкого посмертно представили к высокой государственной награде.

kapital-rus.ru »

2016-12-07 11:22

Фото: tvzvezda.ru

Российский полковник Галицкий погиб в Сирии

Российский военный советник полковник Руслан Галицкий погиб в Сирии. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ. Офицер скончался от ран, которые получил во время артобстрела боевиками так называемой «оппозиции» жилого квартала в Алеппо, уточнили в военном ведомстве. tvzvezda.ru »

2016-12-07 10:31

В Алеппо погиб полковник Руслан Галицкий

Российский полковник Руслан Галицкий умер в результате тяжелого ранения, полученного им при обстреле боевиками одного из жилых кварталов в западной части Алеппо. В течение нескольких суток военные врачи боролись за его жизнь, но их усилия не помогли спасти жизнь полковника. utro.ru »

2016-12-07 10:26