Политолог: Онлайн-голосование привлекло к выборам лояльный ЕР электорат

2021-9-20 21:16

Остальные партии "испытают легкий шок"

Дистанционное электронное голосование решило задачу привлечения к голосованию лояльного электората. Такое мнение высказал председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин.

"Это безопасно, совершено было непонятно, как сложится пандемия, мы же помним, как в середине кампании начался всплеск, начались ограничения. Не было никакой гарантии, что к сегодняшнему дню ситуация улучшится. Поэтому "Единая России" понимала, что ДЭГ - это хорошая альтернатива традиционному голосованию. Во-вторых, комфортная демобилизация. Это всегда была такая очень сложная идея - создать условия для удобного комфортного голосования московского электората. ДЭГ полностью решил эту задачу", - сказал Костин.

Политолог считает, что те партии, которые "проспали возможности ДЭГ", "испытают легкий шок".

Подробнее читайте на ...

политолог онлайн-голосование привлекло выборам лояльный электорат

Фото: lenta.ru

Политолог спрогнозировала переход россиян на онлайн-голосование к 2024 году

Политолог Наталья Алексеева прогнозирует переход половины регионов России на дистанционное голосование в ближайшие годы. По ее словам, в 2021 году почти два миллиона человек предпочли такой способ участия в выборах. lenta.ru »

2021-09-19 21:59

Фото: 5-tv.ru

Политолог отметил неизбежность перехода на онлайн-голосование

Андрей Манойло полагает при этом, что традиционная форма все же останется, так как существует часть людей, которым это необходимо для торжественности мероприятия. 5-tv.ru »

2021-09-18 19:38

Политолог назвал грандиозной явку россиян на онлайн-голосование

Павел Данилин проводит параллели с голосованием граждан за поправки к конституции и ожидает довольно высокую активность по итогам трёх дней. life.ru »

2021-09-17 22:24