Политолог о переименовании Волгограда в Сталинград: «Прекрасная возможность отвлечь людей от реальных проблем города»

2023-3-27 12:35

Общественники начали опрос о проведении референдума по переименованию Волгограда в Сталинград, заявили в Волгоградском городском совете ветеранов. Глава «Политической экcпертной группы», вице-мэр Волгограда с 2004 по 2006 год Константин Калачев рассказал «ФедералПресс», почему переименование города не произойдет и зачем губернатору региона может быть интересна история с изменением названия.

Подробнее читайте на ...

политолог переименовании волгограда сталинград прекрасная возможность отвлечь реальных

Политолог о переименовании президента Татарстана в раиса: «Все пошли на компромисс»

Президент Республики Татарстан стал официально называться раисом. 6 февраля вступили в силу поправки в Конституцию Республики. Ранее в регионе хотели оставить должность президента на переходный период – до 2025 года, но затем передумали и приняли поправки за два чтения. fedpress.ru »

2023-02-06 18:20

«Когда нечего есть, надо развлекаться». Политолог о переименовании улиц и городов

В Кировской области скандалом закончилась история с переименованием улиц с советскими названиями. Жители выходили на митинги, и в итоге суд признал смену незаконной, хотя и по «технической» причине. fedpress.ru »

2020-02-27 13:12

Фото: tvzvezda.ru

Хочется свести счеты с историей: украинский политолог о переименовании Днепропетровска

Директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский в эфире радио «Звезда» прокомментировал решение Верховной рады переименовать Днепропетровск в Днепр в рамках исполнения закона о декоммунизации. tvzvezda.ru »

2016-05-19 15:57