Польша готова увеличить поставки газа в Украину

Польша готова увеличить поставки газа в Украину
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-3-15 21:14

Польская компания PGNiG готова увеличить объемы поставок газа в Украину. Как заявил вице-президент по коммерции компании PGNiG Мацей Возняк, объемы могут быть увеличены в два раза. "PGNiG ставит себе цель увеличить по крайней мере вдвое, объемы поставок газа в Украину по сравнению с прошлым годом, когда концерн продал для Киева 400 млн куб.

м газа. Это не будет простой задачей, нужно очень хорошо подготовиться.

Тщательно проанализировать рынок, учитывая риски и преимущества нашего возможного присутствия на нем", - сказал Возняк.

Напомним, что Польша выразила готовность отказаться от контрактов с "Газпромом" после 2022 года. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_177561. html . . . .

Подробнее читайте на ...

газа pgnig увеличить объемы украину

"Газпром" хочет повысить стоимость газа для Польши

Руководство польского нефтегазового концерна PGNiG сообщило, что 9 ноября получила от российской газовой компании "Газпром" заявление на увеличение стоимости газа, поставляемого в Польшу. Отмечается, что соответствующий документ предлагает пересмотреть зафиксированную цену на голубое топливо по Ямальскому контракту от 25 сентября 1996 года. kapital-rus.ru »

2020-11-10 10:19

"Газпром" уведомил Польшу о подорожании газа в ответ на требование снизить цену

"Газпром" уведомил польскую сторону о повышении цены газа в ответ на очередное требование Польши снизить стоимость российского газа. vesti.ru »

2020-11-10 09:09

Фото: vz.ru

Газпром заявил о победе над Польшей в споре о цене на на газ

Арбитражный суд в Стокгольме согласился с доводами Газпрома и полностью отказал польской нефтегазовой компании PGNiG в изменении цены поставок газа, сообщили в Газпром экспорте. Так, 29 июня компания получила промежуточное решение арбитражного трибунала в отношении контракта на поставку газа компании PGNiG. vz.ru »

2018-07-02 16:02

Воюя с "Газпромом", Украина сдала свою газовую систему полякам и американцам

После разрыва отношений с "Газпромом" Киев сразу же обратился к польской газовой компании PGNiG, начавшей уже рано утром в пятницу поставки газа на Украину. Этот выбор вряд ли выглядит случайным: за последние полгода PGNiG уже получила доступ к газотранспортной системе и газовым хранилищам Украины и даже протолкнула своего сотрудника в руководство государственного газотранспортного оператора. life.ru »

2018-03-05 07:30

Нафтогаз захотел присоединиться к иску польской компании по газопроводу Opal

НАК Нафтогаз Украины направил запрос в Европейский суд справедливости по поводу присоединения к иску польской PGNiG против решения по газопроводу Opal, сообщили в украинской компании. «НАК «Нафтогаз Украины» обратилась к Европейскому суду справедливости с запросом о приобщении к делу по иску компании PGNiG Supply & Trading (PGNiG ST), которая обжалует решение Европейской Комиссии от 28 октября 2016 года, позволяющего ОАО «Газпром» значительно увеличить использование мощностей газопровода OPAL», - говорится в сообщении на сайте Нафтогаза. vz.ru »

2017-03-01 19:39

Фото: lenta.ru

Польская PGNiG оспорила решение ЕК по увеличению поставок газа в обход Украины

Польская энергетическая компания PGNiG («Польске Гурництво Нафтове и Газовництво») оспорила в суде решение Еврокомиссии, исключившей 50 процентов мощностей газопровода OPAL из Третьего энергопакета, что позволяет «Газпрому» увеличить прокачку газа в Европу. lenta.ru »

2016-12-05 16:08

Фото: vz.ru

Польская компания собралась оспорить решение ЕК о расширенном допуске Газпрома к Opal

Польская нефтегазовая компания PGNIG может оспорить в суде решение Еврокомиссии и Немецкого сетевого агентства о предоставлении Газпрому доступа к более 50% мощности газопровода Opal, говорится в сообщении компании. vz.ru »

2016-10-26 21:40

Польша начала поставки газа украинским предприятиям

Польский нефтегазовый концерн PGNiG начал в четверг поставки газа для промышленных потребителей Украины, сообщают СМИ. Поставки производятся в рамках соглашения с частной украинской компанией Eru Trading, сообщает «Радио Польша». vz.ru »

2016-08-04 19:45