Польша возмущена словами Макрона о санкциях против Варшавы

2017-4-28 15:55

В польском МИД отреагировали на заявление кандидата в президенты Франции Эммануэля Макрона, что, если он станет главой государства, то будет выступать за санкции против Польши, которая "нарушает все принципы Европейского Союза". Польский министр и ...

Подробнее читайте на ...

польша возмущена словами макрона санкциях против варшавы

Польша возмущена отказом Германии поставлять танки

Ранее Варшава обвиняла Берлин в нежелании поддержать поставками вооружений Украину, теперь требует модернизации собственной армии. По схеме «кольцевого обмена» поляки рассчитывали получить новейшие немецкие «Леопард 2» взамен переданных ВСУ 240 советских танков. argumenti.ru »

2022-05-23 11:40

Польша возмущена планами мэра Джерси-Сити демонтировать памятник жертвам Катыни

Стивен Фалоп заявил о намерении перенести памятник с Эксчендж-плейс и временно держать его в Управлении общественных работ tass.ru »

2018-05-01 16:54

Польша возмущена размещенными в Катыни данными о погибших красноармейцах

Польша возмущена информацией о погибших в плену красноармейцах, которая была размещена в музейном комплексе Катынь (Смоленская область), так как считает использованные данные недостоверными, передает РИА «Новости» заявление Министерства иностранных дел Польши.

Напомним, ранее Михаил Мягков, который является директором Российского военно-исторического общества, рассказал, что открытие обновленного музейного комплекса Катынь под Смоленском, который посвящен отношениям РФ и Польши в двадцатом веке, состоится в декабре текущего года.

Однако стало известно, что первые информационные щиты, которые раскрывают трагические исторические факты Советско-польской войны, уже открыты.

kapital-rus.ru »

2017-04-08 11:59