Поможет чтение "Обломова": Россиянам рассказали, как наладить сон после отпуска или каникул

2021-8-24 17:59

В течение дня, когда захочется прикорнуть, не следует поддаваться на провокации организма.

Подробнее читайте на ...

поможет чтение обломова россиянам рассказали наладить сон отпуска

Ученые обнаружили необычный способ продлить жизнь

Ученые обнаружили необычный способ продлить жизнь. Они доказали, что чтение не только продлевает жизнь, но и снимает стресс, помогает справиться со многими эмоциональными перегрузками.

Научные специалисты из Йельского университета (Соединение Штаты) провели специальное исследование, в ходе которого выяснили, что люди, которые читают более 30 минут в день, живут дольше, чем те, кто этого не делает.

Наблюдение ученых длилось 12 лет. Исследователи установили, что для достижения максимальных результатов для вашего здоровья вам нужно читать каждый день в течение как минимум 200 минут.

Данная привычка также поможет справиться со стрессом и защитить организм от разных заболеваний. К примеру, благодаря чтению книг, на 40% снизится риск инфарктов и инсультов, на 68% - чувство тревожности.

По словам исследователей, чтение в пожилом возрасте положительно сказывается на мозговых функциях. Это поможет сохранить мозг в форме и снизить риск деменции (приобретённое слабоумие). Кроме того, чтение перед сном поможет заснуть быстрее и хорошо выспаться, пишет ktelegram.com.

kapital-rus.ru »

2018-10-21 23:59