Порошенко проведет референдум о вступлении Украины в НАТО – СМИ - Число желающих среди населения Украины вступить в блок выросло

Порошенко проведет референдум о вступлении Украины в НАТО – СМИ - Число желающих среди населения Украины вступить в блок выросло
фото показано с : abnews.ru

2017-2-2 07:29

Президент Украины Петр Порошенко намерен провести референдум о присоединении Украины к блоку НАТО. Об этом передает Reuters в четверг. По словам украинского лидера, четыре года назад за вступление Украины в НАТО проголосовали всего 16% украинцев.

Но в этом году 54% украинцев хотят, чтобы Украина вступила в НАТО. Он добавил, «как президент я не могу не учитывать волю народа. Я объявлю о проведении референдума». Напомним, ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг заявлял о «непоколебимой практической и политической поддержке Украины» и о том, что принятый пакет всесторонней помощи в Варшаве будет выполнен. В прошлом году, как сообщал собеседник «Ъ» украинской президентской администрации, Украина модернизирует вооруженные силы, чтобы они соответствовали стандартам альянса, проводит совместные учения. .

Подробнее читайте на ...

порошенко проведет референдум вступлении украины нато сми число

Порошенко проведет дебаты сам с собой

Владимир Зеленский не намерен принимать участие в дебатах, которые запланировал на сегодня его политический соперник Петр Порошенко. Об этом сообщили в штабе лидера президентской гонки на Украине, добавив, что их кандидат готов ответить на вопросы оппонента в указанную дату - 19 апреля, а не 14-го, как настаивает действующий президент. vesti.ru »

2019-04-14 10:25

Фото: novostimira.com.ua

Порошенко проведет встречу с Меркель на следующей неделе

Официальный представитель федерального правительства Германии Штефан Зайберт анонсировал встречу президента Украины Петра Порошенко с канцлером ФРГ Ангелой Меркель. Об этом сообщает «Укринформ». Она пройдет 12 апреля 2019 года. novostimira.com.ua »

2019-04-05 14:05

Фото: versia.ru

Порошенко проведет через 5 лет скоростной интернет во все сёла Украины

Президент Украины Петр Порошенко заявил о том, что через пять лет скоростной интернет будет проведён во все сёла, располагаемые на территории возглавляемой им страны. versia.ru »

2019-02-23 15:40

Фото: rusdialog.ru

Порошенко завтра проведет переговоры с Меркель и Олландом

Сегодня, 16 марта, стало известно, что президент Украины Петр Порошенко проведет встречу с французским лидером Франсуа Олландом и канцлером Германии Ангелой Меркель. rusdialog.ru »

2016-03-16 20:25

Фото: ntv.ru

Порошенко проведет переговоры с Меркель и Олландом в Брюсселе

Президент Украины Петр Порошенко 17 марта в Брюсселе трехсторонние переговоры с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом. ntv.ru »

2016-03-16 19:56