Минтранс предложил исключить портфели и дамские сумки из ручной клади

Министерство транспорта России предложило внести изменения в федеральные авиационные правила. Поправки могут коснуться дамских сумок и портфелей, которые планируется вывести из понятия ручной клади. tvzvezda.ru »

2018-07-30 23:29

Авиапассажирам могут разрешить не взвешивать портфели и дамские сумки

Портфели и дамские сумки могут исключить из перечня вещей, обязательных к взвешиванию при посадке в самолет. При этом рюкзаки останутся обязательными для взвешивания. Законопроект подготовлен Минтрансом РФ. vesti.ru »

2018-07-30 19:37

Минтранс предлагает исключить дамские сумочки и портфели из ручной клади

Министерство транспорта РФ предлагает исключить из ручной клади, необходимой к взвешиванию при регистрации и выходе на посадку, некоторые вещи пассажиров, пишет Коммерсант. Так, в данный перечень предлагается включить дамские сумочки, портфели, верхнюю одежду, один костюм в специальном чехле, костыли, трости, ходунки, роллаторы, складные кресла-коляски, лекарственные препараты, детское питание необходимое малышу в полете, а также продукты для специальных диетических потребностей.

Напоминаем, что после ужесточения требований к ручкой клади, пассажир имеет право бесплатно пронести на борт один пакет из магазинов DUTY FREE, а вес ручной клади не должен превышать 5 кг.

kapital-rus.ru »

2018-07-30 18:54