Минтранс предлагает исключить дамские сумочки и портфели из ручной клади

2018-7-30 18:54

Министерство транспорта РФ предлагает исключить из ручной клади, необходимой к взвешиванию при регистрации и выходе на посадку, некоторые вещи пассажиров, пишет Коммерсант. Так, в данный перечень предлагается включить дамские сумочки, портфели, верхнюю одежду, один костюм в специальном чехле, костыли, трости, ходунки, роллаторы, складные кресла-коляски, лекарственные препараты, детское питание необходимое малышу в полете, а также продукты для специальных диетических потребностей.

Напоминаем, что после ужесточения требований к ручкой клади, пассажир имеет право бесплатно пронести на борт один пакет из магазинов DUTY FREE, а вес ручной клади не должен превышать 5 кг.

Министерство транспорта РФ предлагает исключить из ручной клади, необходимой к взвешиванию при регистрации и выходе на посадку, некоторые вещи пассажиров, пишет Коммерсант. Так, в данный перечень предлагается включить дамские сумочки, портфели, верхнюю одежду, один костюм в специальном чехле, костыли, трости, ходунки, роллаторы, складные кресла-коляски, лекарственные препараты, детское питание необходимое малышу в полете, а также продукты для специальных диетических потребностей.В 

Напоминаем, что после ужесточения требований к ручкой клади, пассажир имеет право бесплатно пронести на борт один пакет из магазинов DUTY FREE, а вес ручной клади не должен превышать 5 кг.

Подробнее читайте на ...

клади ручной предлагает портфели исключить дамские сумочки

«Победе» предписали изменить правила провоза ручной клади

Авиакомпания «Победа» нарушает часть правил, касающихся провоза ручной клади, что приводит к ухудшению уровня обслуживания пассажиров. К такому выводу пришли специалисты Ространснадзора в ходе внеплановой проверки лоукостера. tvzvezda.ru »

2019-11-12 16:35

Минтранс отказался вводить ограничение на габариты ручной клади

Министерство транспорта РФ отказалось от идеи ввести ограничение на размер ручной клади во время авиаперелетов и сохранит прежние правила. Об этом сообщил замминистра транспорта Александр Юрчик. Он отметил, что авиакомпании могут сами регулировать нормы провоза, но в рамках требований министерства и собственной компоновки самолетов. tvzvezda.ru »

2019-04-03 19:12

Минтранс отказался от идеи ввести ограничения габаритов ручной клади

Министерство транспорта отказалось вводить ограничения на габариты ручной клади при авиаперевозках, но авиакомпании смогут регулировать нормы провоза самостоятельно. «У нас существуют правила. Мы изучали эту возможность ввести какие-то габариты. vz.ru »

2019-04-03 17:26

«Победа»: новые правила о ручной клади не связаны со скандалом из-за Ланового

Старые правила авиакомпании говорят о том, что габариты ручной клади не могут превышать 36х30х27 см. По новым правилам, пассажир может взять одно место ручной клади весом не более 10 кг, ее габариты не должны превышать 36х30х4 см. abnews.ru »

2019-02-18 10:54

«Победа» изменила правила провоза ручной клади

В российском лоукостере Победа вступили в силу изменения в правила провоза ручной клади. Они были приняты в целях исполнения решения Верховного суда России. Теперь на рейсах перевозчика будет разрешен провоз одного места ручной клади, габариты которой не должны превышать 35 на 30 на 4 сантиметра, а вес десяти килограмм. tvzvezda.ru »

2019-02-18 02:19

Фото: versia.ru

Лоукостер «Победа» проиграл суд по вопросу провоза ручной клади

Верховный суд России, где рассматривался иск авиакомпании «Победа» по поводу изменения правил провоза ручной клади, встал на сторону потребителей, а не перевозчика. В результате за пассажирами сохранили право проносить в салон самолета сумки, рюкзаки, портфели свыше установленной нормы ручной клади в 5 кг. versia.ru »

2018-08-09 17:00

АК «Победа» судится с Минтрансом и Минюстом из-за ручной клади. Что произойдет, если лоукостер выиграет спор

Сегодня в Верховном суде будет рассмотрена претензия АК «Победа», которая хочет оспорить правила перевозки ручной клади. Речь идет о 135 пункте Федеральных авиационных правил «Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей». Согласно этому правилу, пассажир имеет право кроме ручной клади в 5 килограмм, брать с собой в самолет верхнюю одежду, дамскую сумочку, портфель с ноутбуком, и ряд других вещей, которые идут вне учета ручной клади. Выяснилось, что подобные правила, которые устраивают авиапассажиров, не вписываются в бизнес-модель авиакомпаний. kapital-rus.ru »

2018-08-07 12:39

Директор "Победы": Места на полках мы уже отдали для провоза вещей пассажиров

Прошлым летом в силу вступила новая редакция Воздушного кодекса, которая позволила авиакомпаниям не включать в тариф расходы на провоз багажа. Именно за счёт этого пассажиры, которые путешествуют налегке, получили возможность не платить за провоз такого багажа. life.ru »

2018-05-17 10:55

"Аэрофлот" увеличил размеры бесплатной ручной клади

Российская авиакомпания "Аэрофлот" изменила нормативы габаритов ручной клади. Согласно новым правилам, в салон самолёта разрешается брать сумки и чемоданы до 55 сантиметров в длину, 40 сантиметров в ширину и 25 сантиметров в высоту. life.ru »

2018-02-26 22:08

Аэрофлот второй раз за неделю изменил правила провоза ручной клади

Аэрофлот в очередной раз изменил габариты багажа, который пассажирам можно провозить в салоне самолета. Как сообщается на сайте авиакомпании теперь размер ручной клади должен быть не более 25 сантиметров в высоту, 40 сантиметров в ширину и 55 сантиметров в длину. vz.ru »

2018-02-26 20:34

Авиакомпания "Аэрофлот" ужесточит контроль за провозом ручной клади

С 15 февраля 2018 года авиакомпания "Аэрофлот" вводит дополнительные меры по контролю провоза пассажирами ручной клади, пишет Интерфакс. Так, сотрудники компании будут проверять с помощью специальных измерительных приборов ручную кладь пассажиров, при выходе на посадку. Если параметры ручной клади не соответствуют требованиям авиакомпании, пассажир обязан будет сдать ее в багаж и оплатить дополнительное багажное место. В противном случае, авиакомпания оставляет за собой право отказать пассажиру в перевозке.

kapital-rus.ru »

2018-02-09 14:56

В Минтрансе утвердили бесплатный провоз багажа для невозвратных авиабилетов

Минтранс утвердил бесплатный провоз ручной клади массой пять килограмм на пассажира для невозвратных авиабилетов и расширил перечень вещей, которые можно бесплатно пронести на борт самолета. Согласно нововведениям, минимальный вес ручной клади не менее 5 килограммов на одного пассажира может быть увеличен перевозчиком в качестве конкурентного преимущества, передает ТАСС. vz.ru »

2017-10-09 21:45

Россельхознадзор/ О пресечении попытки ввоза небезопасной растительной продукции в ручной клади и багаже пассажиров в III квартале 2017 года в аэропортах Московского авиаузла

© Центральный аппарат В III квартале 2017 года Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям в пассажирских терминалах международных аэропортов «Домодедово», «Шереметьево», «Внуково» и «Раменское» были предотвращены попытки ввоза на территорию Российской Федерации продукции растительного происхождения, неустановленного фитосанитарного состояния (фрукты, овощи, зеленые культуры, орехи, сухофрукты и т. gospress.ru »

2017-10-09 09:15

Лоукостер Победа предложил узаконить бесплатный провоз ручной клади до 5 кг

Лоукостер Победа предложил Минтрансу России узаконить бесплатный провоз ручной клади весом до 5 кг, исключив при этом из законодательства перечень предметов, который авиакомпания обязана принять к перевозке бесплатно, следует из направленного в Минтранс письма гендиректора авиакомпании Андрея Калмыкова. vz.ru »

2016-08-11 10:59

Фото: pronedra.ru

"Победа" готова разрешить провозить 2 предмета ручной клади бесплатно

Авиаперевозчик "Победа" готов провозить сразу 2 предмета ручной клади бесплатно, однако хочет получать при этом плату за багаж. pronedra.ru »

2016-07-25 09:23

Фото: abnews.ru

Суд обязал «Победу» бесплатно провозить портфели и дамские сумочки - Авиакомпания проиграла Ространснадзору

Арбитражный суд Москвы признал действительным предписание Ространснадзора о снятии ограничений на бесплатный провоз ручной клади. Об этом во вторник сообщили в суде. Суд отклонил заявление авиаперевозчика о признании предписания Ространснадзора недействительным. abnews.ru »

2016-07-20 07:08

Фото: lenta.ru

Россиянка прилетела в Москву из Дубая с 76 ювелирными изделиями в ручной клади

Россиянка прилетела в московский аэропорт Внуково из Дубая с 76 ювелирными изделиями в ручной клади и пыталась пройти с ними по «зеленому коридору». Сотрудники таможни забрали украшения для проведения товароведческой экспертизы. lenta.ru »

2016-05-27 18:26

В Крым не пустили украинских мартышек и аквариумных рыбок

Более 100 актов возврата составлено за неделю инспекторами Россельхознадзора на границе Крыма и Украины, среди возвращенных на Украину - мартышки, хорьки и рыбки, сообщили в управлении ведомства в Крыму и Севастополе. vz.ru »

2016-05-12 09:43