После отмены виз с ЕС границы Украины пересекли более 600 человек - Их консультируют эксперты из Европейского агентства по приграничной и береговой охране

После отмены виз с ЕС границы Украины пересекли более 600 человек - Их консультируют эксперты из Европейского агентства по приграничной и береговой охране
фото показано с : abnews.ru

2017-6-12 11:27

После отмены визового режима со странами Евросоюза границы Украины пересекли более 600 человек. Такие данные в воскресенье привела Государственная пограничная служба Украины. Украинским пограничникам помогают эксперты из Европейского агентства по приграничной и береговой охране FRONTEX.

В качестве экспертов выступают представители Чехии, Франции, Польши, Нидерландов, Эстонии, Словакии, Италии, Словении и Литвы. С 10 июня они консультируют выезжающих граждан в киевских аэропортах «Борисполь» и «Жуляны», а также в воздушных гаванях Одессы и Львова, а также на семи автомобильных пунктах пропуска. Безвизовый режим между Украиной и Европейским союзом вступил в силу в ночь на 11 июня 2017 года. Теперь все украинские граждане, оформившие биометрический паспорт, имеют право посещать 30 стран Европы без виз и находиться там до 90 дней в течение шести месяцев. Исключением являются Великобритания, Ирландия, Швейцария, Лихтенштейн, Исландия и Норвегия. Накануне президент Украины Петр Порошенко дал старт символическому таймеру, который отмерял время до отмены виз в страны ЕС. Киев вел переговоры о либерализации визового режима с 2008 года, а соглашение было подписано в мае 2017 года. .

Подробнее читайте на ...

украины виз отмены

Фото: vz.ru

Украина добилась отмены виз с федерацией Сент-Китс и Невис

Глава МИД Украины Павел Климкин провел встречу с главой МИД Федерации Святого Кристофера (Сент-Китс) и Невис (островное государство в восточной части Карибского моря) Марком Брэнтли, в ходе которой было заключено соглашение о взаимной отмене визовых требований. vz.ru »

2016-09-23 10:27

Источник: Украинские мигранты тормозят диалог Киева с ЕС по визам

Тормозом безвизового диалога с Украиной кроме коррупции стал также быстрый рост нарушений миграционного и трудового законодательства государств Евросоюза со стороны граждан Украины, сообщил дипломатический источник в миссии одной из стран ЕС в Брюсселе. vz.ru »

2016-09-12 14:31

Источник в Брюсселе: По вопросу отмены виз для Украины остается много проблем

Совет ЕС планирует вновь рассмотреть вопрос о безвизовом режиме для Украины на встрече в Люксембурге 13-14 октября, но для его решения остается много проблем, сообщил дипломатический источник в миссии одной из стран ЕС в Брюсселе. vz.ru »

2016-09-12 12:18

ЕС раскритиковал закон, принятый Радой для отмены виз

Европейский союз раскритиковал законопроект о спецконфискации имущества, принятый Верховной радой в рамках пакета законов, необходимых для безвизового режима с ЕС. «В законопроекте 4057 не содержится весомых гарантий защиты прав собственности, что соответствовало бы стандартам ЕС», передает РИА «Новости» сообщение представительства ЕС на Украине. vz.ru »

2016-03-28 20:18

Юнкер назвал условие одобрения Евросоюзом отмены виз для Украины

Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер выразил уверенность в том, что страны ЕС одобрят решение ЕК по либерализации визового режима с Украиной. Об этом он заявил после переговоров в Брюсселе с украинским президентом Петром Порошенко. rosbalt.ru »

2015-08-27 17:36