Посольство Украины в Беларуси подтверждает задержание в Минске гражданина Украины

Посольство Украины в Беларуси подтверждает задержание в Минске гражданина Украины
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-3-28 19:05

Украинская сторона подтвердила задержание в столице Беларуси Минске гражданина Украины. Об этом сообщили в Департаменте консульской службы украинского внешнеполитического ведомства. "Посольство Украины в Беларуси подтверждает задержание в Минске гражданина Украины.

Причины и обстоятельства задержания выясняются", - сказано в сообщении.

Напомним, что один из минских судов приговорил украинца Руслана Терещенкок 15 суткам ареста. Он был задержан на демонстрациях 25 марта.

По информации белорусских изданий, на скамью подсудимых в стране попадут больше, чем сто человек, которые принимали участие в митингах. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_177856. html . . . .

Подробнее читайте на ...

украины минске задержание гражданина беларуси

Донецк подвергся обстрелу тяжелой артиллерии

Жители Донецка в среду вечером сообщили, что город находится под обстрелом тяжелой артиллерии украинских силовиков. «Только что по городу прилетело, балкон аж затрясся. Видать удались минские переговоры. vz.ru »

2015-08-04 22:34

Дейнего: На переговорах в Минске пока не согласовали документ об отводе вооружений

Участникам переговоров в Минске по урегулированию конфликта на Юго-Востоке Украины пока не удалось согласовать документ об отводе вооружения калибром менее 100 миллиметров в Донбассе, сообщил полпред Луганской народной республики на переговорах контактной группы Владислав Дейнего. vz.ru »

2015-08-04 12:17

Дейнего рассказал о переговорах по вопросу статуса Донбасса

Вопрос об особом статусе Донбасса не доведен даже до предконсенсусного состояния, сообщил полпред ЛНР в Минске Владислав Дейнего. По словам Дейнего, обсуждение этого вопроса продолжится в режиме видеоконференции, передает ТАСС. vz.ru »

2015-08-04 01:26

Контактная группа по Украине завершила встречу в Минске

Встреча Контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины завершилась в Минске, заседание подгруппы по безопасности продолжается, сообщил МИД Белоруссии. Об этом сообщает ТАСС. Представители Киева в понедельник покинули заседание политической подгруппы контактной группы в Минске: сначала помещение, где проходило заседание подгруппы, покинул представитель Украины Владимир Горбулин, а затем и Роман Бессмертный. vz.ru »

2015-08-03 20:02

ЛНР и ДНР призвали Киев договориться по статусу Донбасса

Полномочные представители Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Владислав Дейнего обратились к представителям Киева в Контактной группе с призывом окончательно договориться по особому статусу Донбасса. vz.ru »

2015-07-31 09:33

Политическая подгруппа по Донбассу завершила заседание в Минске

Рабочая подгруппа по политическим вопросам завершила заседание в Минске, результаты будут доложены трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе, сообщили в МИД Белоруссии. «Рабочая группа по политическим вопросам завершила заседание в Минске. vz.ru »

2015-07-28 16:25

МИД назвал дату встречи Контактной группы по Украине

По словам статс-секретаря, замглавы МИД России Григория Карасина, встречи рабочих подгрупп и Контактной группы по Украине пройдут в Минске 3 августа. «Пока никакого графика дальнейших контактов нет», - признал заместитель министра иностранных дел. vz.ru »

2015-07-28 14:30