Правительство хочет запрещать оборот товаров, поступающих в Россию через страны ЕАЭС – РБК

2017-2-21 09:28

Минфин подготовил законопроект, который даст правительству право запрещать в России оборот товаров, поступающих из стран – участниц Евразийского экономического союза (ЕАЭС, туда входят Россия, Белоруссия, Казахстан, Армения и Киргизия).

Как сообщает РБК, 13 февраля поправки одобрила правительственная комиссия по законотворческой деятельности. Пресс-служба Минфина это подтвердила. Запрет может вводиться для товаров, которые попадают в страны ЕАЭС из третьих государств по правилам, отличным от принятых в ЕАЭС и России. Например, это могут быть товары, для которых в других странах ЕАЭС действуют заниженные ввозные пошлины или для импортеров которых предоставляются не предусмотренные в ЕАЭС льготы. Также под запрет могут попасть товары, ввоз которых в Россию запрещен или ограничен, а еще – «иные категории товаров, определяемых указами президента России», цитирует РБК. .

Подробнее читайте на ...

еаэс товаров россии рбк которых

Фото: abnews.ru

В России могут запретить ряд товаров из стран-членов ЕАЭС - Цель – не допустить продукты из стран ВТО

Минфин подготовил законопроект, согласно которому в России могут запретить ряд товаров из стран-членов Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Накануне об этом сообщили РБК со ссылкой на источники. abnews.ru »

2017-02-21 01:17

В России решено наладить массовое производство шуб

В России в связи с реализацией проекта по чипированию шуб запускается массовое производство отечественных меховых изделий, что в перспективе должно легализовать рынок и, согласно ожиданиям Минпромторга, приведет к снижению цен на продукцию. vz.ru »

2016-08-16 09:09

Маркировка шуб в России становится обязательной

Маркировка меховых изделий специальными чипами (RFID) на территории Евразийского экономического союза (ЕАЭС) становится обязательной с 12 августа. Проект по маркировке меховых изделий в России стартовал 1 апреля и до 12 августа участие в нем являлось добровольным. nsn.fm »

2016-08-12 00:55

В ЕАЭС решено ввести обязательную маркировку шуб

Обязательная маркировка меховых изделий специальными чипами (RFID) на территории Евразийского экономического союза (ЕАЭС) вводится с 12 августа 2016 года, сообщили в пресс-службе Евразийской экономической комиссии (ЕЭК). vz.ru »

2016-08-03 17:54

Фото: pronedra.ru

В ЕАЭС не нашли решения по снижению норм ввоза товаров без пошлины

В российском Минэкономразвития настаивают, что решение об ужесточении норм ввоза товаров без пошлины при покупках в интернет-магазинах за рубежом должно приниматься на уровне ЕАЭС, однако представители стран не могут найти общую величину. pronedra.ru »

2016-04-28 01:05