Правящая партия Венгрии бойкотировала голосование по вступлению Швеции в НАТО

2024-2-6 17:59

Правящая партия Венгрии «Фидес», которая имеет большинство мест в парламенте, бойкотировала голосование по вопросу вступления Швеции в НАТО. Ранее премьер Венгрии Виктор Орбан в телефонном разговоре с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом заявлял, что правительство призывает венгерский парламент ратифицировать членство Швеции в НАТО при первой возможности

Подробнее читайте на ...

нато венгрии швеции

В НАТО провели экстренное заседание из-за встречи Путина и Орбана

В НАТО провели экстренное заседание, связанное со встречей президента РФ Владимира Путина и премьер-министра Венгрии Виктора Орбана. Союзники Венгрии по НАТО выразили обеспокоенность по поводу безопасности, осудив премьер-министра Виктора Орбана за его встречу с президентом России Владимиром Путиным «Мы считаем Венгрию союзником, но в то же время мы видим, что Венгрия углубляет свои отношения с Россией, несмотря на ее войну против Украины», - сообщает Bolomberg слова Прессмана из эфира радио «Свободная Европа». kapital-rus.ru »

2023-10-20 14:55

Венгрия решила притормозить вступление Швеции в НАТО

По его словам, сейчас эта тема находится «в подвешенном состоянии», поскольку депутаты еще не определились, когда смогут включить в повестку дня голосование по поводу вступления Швеции в Североатлантический альянс. kapital-rus.ru »

2023-06-05 21:00

Демарш соседа. Венгрия просит НАТО защитить венгров на Украине

Власти Венгрии призвали страны НАТО повлиять на действия и решения Правительства Украины и защитить венгерское меньшинство в Закарпатье. Такие пожелания содержатся в документе, принятом на первом заседании правительства страны после недавних парламентских выборов. life.ru »

2018-05-28 07:30

Пушков: НАТО необходим цирк вокруг российской угрозы

НАТО необходим политический цирк вокруг российской угрозы, заявил председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков. «Глава МИД Венгрии заявил, что Россия не угрожает НАТО. Это самоочевидно. vz.ru »

2016-08-03 04:44