Предложено ремонтировать дороги за счет Платона на основе данных ОНФ

2017-3-23 21:57

Приоритет в ремонте дорог на средства, собранные системой Платон, может выбираться на основании голосования на сайте проекта Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог, заявил координатор проекта, депутат Госдумы Александр Васильев.

Он отметил, что на интерактивной карте «убитых дорог» появятся и дороги, которые отремонтировали за счет средств «Платона», чтобы граждане могли контролировать качество работ, сообщает «Парламентская газета».

«Также в случае каких-либо нарушений люди смогут сразу же просигнализировать об этом в Народный фронт. При этом приоритет в ремонте трасс за счет системы «Платон» может выбираться на основании голосования на сайте проекта «Дорожная инспекция ОНФ / Карта убитых дорог», где сами граждане выбирают, какую дорогу стоит отремонтировать в первую очередь», - сказал Васильев, добавив, что на встрече премьера Дмитрия Медведева с представителями грузоперевозчиков как раз обсуждался вопрос контроля за расходванием средств «Платона».

Благодаря проекту ОНФ россияне сами могут отмечать на интерактивной карте плохие дороги или трассу, где выполнен некачественный ремонт.

Напомним, на встрече Медведева с активистами и предпринимателями был принят ряд решений. В частности, тариф повысили всего на 25% вместо планируемых 100%, также принята идея об открытии портала, где будут собираться сведения о том, куда идут собранные с грузоперевочиков деньги. .

Подробнее читайте на ...

онф дорог убитых проекта платона дороги счет

Фото: aif.ru

Эксперты назвали 220 опасных дорог в школу в регионах России

Депутат Госдумы, представитель ОНФ Юрий Швыткин планирует предложить разрешить тратить деньги из региональных дорожных фондов на обустройство безопасных пешеходных путей к школам. aif.ru »

2020-02-18 12:33

В ОНФ обсудили реализацию приоритетных проектов

Представители центрального штаба ОНФ обсудили реализацию за три месяца приоритетных проектов движения - Генеральная уборка, Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог и Центра мониторинга благоустройства городской среды. vz.ru »

2017-05-23 20:13

Фото: fedpress.ru

Инспекция ОНФ нашла недочеты в качестве курганских дорог

КУРГАН, 27 августа, РИА ФедералПресс. Активисты Общероссийского народного фронта оценили качество дрог в столице Зауралья. fedpress.ru »

2015-08-27 09:48

Фото: vesti.ru

ОНФ оценил качество дорог в Петрозаводске

Проект Общероссийского народного фронта "Оценим качество дорог!" стартовал в Петрозаводске — отсюда началась инспекция по Северо-западу. Далее активисты ОНФ отправятся на Урал, в Сибирь и на Дальний Восток. Проект будет охватывать всю Россию. vesti.ru »

2015-07-27 19:10