Представитель Москвы поделилась ожиданиями по работе администрации Трампа в G20

2017-1-24 09:30

Москва ожидает от президента США Дональда Трампа и новой администрации Белого дома конструктивной работы по повестке заседаний представителей стран Группы двадцати (G20), которые пройдут в 2017 году под председательством Германии, рассказала шерпа России в G20 Светлана Лукаш.

«Пока что есть только ожидания от каких-то первоначальных слов президента Трампа», заявила Лукаш в интервью ТАСС.

Лукаш признала, что с приходом новой администрации Белого дома в группе складывается «новая реальность».

При этом она предложила дождаться хотя бы конца марта, результатов встречи шерп, чтобы понять, изменится позиция США в G20 или нет.

Лукаш отметила, что отдельные инициативы, которые поддерживала предыдущая администрация США, могут выпасть из числа первоочередных, однако они останутся в повестке группы, поскольку они также интересны другим странам.

Кроме того, шерпа России в G20 сообщила, что «группа двадцати» до конца 2017 года примет план действий в сфере цифровой экономики, который будет включать меры по регулированию интернет-торговли и обеспечению трансферта технологий.

По словам шерпы, G20 будет рассматривать трансграничное регулирование интернет-торговли в первую очередь с точки зрения налогового регулирования.

Напомним, газета ВЗГЛЯД подробно сообщала о попытках запада воскресить «большую восьмерку» и позиции России по этому вопросу. .

Подробнее читайте на ...

g20 лукаш россии сша трампа администрации

Саммит G20 с участием Путина и Трампа начнется с неформального общения

Саммит G20 в Аргентине откроется с неформального общения между лидерами большой двадцатки на тему развития мира в ближайшие 10 лет, сообщила шерпа России в G20 Светлана Лукаш. «Первое обсуждение с утра 30 ноября будет в нетрадиционном формате, так называемый ретрит. vz.ru »

2018-11-22 18:41

Шерпа в G20 назвала встречу Путина и Си Цзиньпина в Китае очень теплой

Встреча лидеров России и Китая Владимира Путина и Си Цзиньпина в Ханчжоу прошла в очень теплом и откровенном режиме, сообщила по итогам саммита Группы двадцати в Ханчжоу представитель президента России (шерпа) в G20 Светлана Лукаш. vz.ru »

2016-09-07 12:31

Фото: vestikavkaza.ru

Светлана Лукаш: Путин и Эрдоган все время были рядом на саммите G20

Саммит G20 в китайском Ханчжоу показал, насколько России и Турции удалось восстановить отношения, испорченные в прошлом году - об этом можно было судить по характеру контактов между президентами Владимиром Путиным и Реджепом Тайипом … vestikavkaza.ru »

2016-09-07 12:29