Президенту Литвы грозит импичмент после вскрытой переписки

2018-5-3 21:40

В парламенте Литвы заявили, что президент страны должна разъяснить ситуацию с перепиской и давлением на СМИ. Ранее одна из газет опубликовала переписку Грибаускайте и главы парламентской партии "Союз либералов", из которой следует, что президент пыталась оказать давление на журналистов, чтобы те перестали критиковать кандидата на пост генпрокурора, которого она предложила.

Подробнее читайте на ...

президенту литвы грозит импичмент вскрытой переписки

Президенту Литвы направили рекомендации о лишении балерины Лиепы гражданства

Комиссия по гражданству Литвы направила президенту страны Гитанасу Науседе рекомендацию о лишении балерины Илзе Лиепы гражданства республики, сообщил председатель Пранас Жукаускас. Сообщается, что якобы балерина своими действиями и высказываниями представляет угрозу безопасности Литвы и ее союзников, передает ТАСС. vz.ru »

2024-02-14 14:24

Президенту Литвы направили рекомендацию о лишении Илзе Лиепы гражданства

Комиссия по гражданству Литвы считает, что действия и публичные высказывания балерины создают ситуацию, угрожающую интересам безопасности страны tass.ru »

2024-02-14 13:51

Президенту Литвы передана петиция 112 тыс. граждан против коронавирусных ограничений

Инициатор обращения отметила, что "всего неделя потребовалась для того, чтобы собрать намеченные 100 тыс. подписей" tass.ru »

2021-12-29 15:26

Фото: lenta.ru

Президенту Литвы припомнили партбилет и комсомольскую молодость

Попытка президента Литвы Дали Грибаускайте обвинить Россию в наращивании военного потенциала в Калининградской области является социальным заказом Запада. Такую точку зрения высказал член Совфеда Франц Клинцевич, посоветовав главе прибалтийского государства прекратить распространять русофобские заявления. lenta.ru »

2017-06-06 14:58