При глобальном потеплении снег в горах будет таять медленнее

2017-3-2 16:24

Да, вы не ослышались. Учёные считают, что с повышением глобальной температуры на Земле, снег и лёд в горах будет таять медленнее. Если тенденция изменения климата будет сохраняться, то это неминуемо отразится на водоснабжении, здоровье экосистем и опасности наводнений.

Подробнее читайте на ...

глобальном потеплении снег горах таять медленнее

В глобальном потеплении климата увидели угрозу для России

Как отметил глава ВМО, из-за пожаров в лесах и на торфяниках возрастает риск для здоровья людей, ухудшается качество воздуха и увеличиваются объёмы выбросов парниковых газов в атмосферу. life.ru »

2021-11-01 08:39

В глобальном потеплении обвинили собак и кошек

Ученые Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе пришли к выводу, что кошки и собаки способствуют образованию примерно 64 млн т углекислого газа в год, что воздействует на климат Земли так же, как и год ежедневной езды 13,6 млн автомашин, сообщает L!fe. utro.ru »

2017-08-03 19:56

Фото: ura.ru

И здесь не угодили! Россию обвинили в глобальном потеплении

Россия и Украина виновны в продолжении глобального потепления на планете. Западные ученые доказали негативную роль этих стран в борьбе за сохранение климата, сообщает BBC. ura.ru »

2015-08-26 09:02

Фото: lenta.ru

Россию и Украину обвинили в глобальном потеплении

Ученые из Стокгольмского института окружающей среды провели исследование, в котором сообщили о несоблюдении Россией и Украиной условий Киотского протокола. Это, согласно выводам специалистов, свело на нет все усилия международного сообщества по регулированию выбросов парниковых газов и изменению климата. lenta.ru »

2015-08-25 14:31