Пригород Парижа охватили беспорядки после убийства полицией подростка

Пригород Парижа охватили беспорядки после убийства полицией подростка
фото показано с : aif.ru

2023-6-28 03:17

Правоохранители застрелили 17-летнего подростка, который отказался выполнять их требования.

В пригороде французской столицы Нантер начались беспорядки из-за убийства правоохранителями 17-летнего подростка, пишет Le Monde.Сообщается, что люди, вышедшие на улицы, подожгли баррикады, автомобили и мусорные баки. Кроме того, они разгромили автобусную остановку и забросали петардами правоохранителей. В ответ полицейские применили слезоточивый газ.Позже беспорядки перекинулись на другие пригороды Парижа. Так, поджоги и стычки с правоохранителями начались в ряде населённых пунктов, в том числе в городах Сюрен и Аньер-сюр-Сен.В настоящее время известно о девяти задержанных.Подросток погиб накануне. Его остановили для проверки на дороге в Нантере. По информации полицейских, он отказался выполнять их требования.Ранее сообщалось, что во Франции в ходе беспорядков на первомайских акциях задержали свыше 500 человек.Также стало известно, что в британском Кардиффе произошли массовые столкновения с полицией после ДТП. Причиной столкновений стала информация о том, что полицейская погоня якобы привела к аварии, в которой погибли два подростка.

Подробнее читайте на ...

пригород парижа охватили беспорядки убийства полицией подростка

Пригород Парижа заполонили овцы

В пригородах Парижа в эти дни можно увидеть идиллическую картину — множество овец пасутся на газоне возле многоэтажных жилых домов. Жители этому только рады, это помогает расслабиться и обрести душевное спокойствие. argumenti.ru »

2018-06-17 18:38

Фото: mirnov.ru

Пригород Парижа обживают овцы

В эти дни пригород Парижа оккупировали овцы. Они свободно гуляют по улицам возле многоэтажек, пасутся на зеленых городских лужайках. Горожан такое действо вовсе не смущает. mirnov.ru »

2018-06-17 16:49

Фото: riafan.ru

Массовые протесты против полицейского произвола охватили пригород Парижа

В северо-восточном пригороде Парижа пятый день не утихают протесты против действий полицейских, которые жестоко избили и изнасиловали молодого темнокожего мужчину. riafan.ru »

2017-02-12 12:59