Психолог Гущин: Клопп разговорами об отдыхе демобилизовал «Ливерпуль»

2020-3-4 14:02

После двухнедельного февральского отпуска «Ливерпуль» проиграл три матча из пяти (в Лиге чемпионов «Атлетико» - 0:1, в чемпионате «Уотфорду» - 0:3 и в Кубке Англии «Челси» - 0:2). Метаморфозу, произошедшую с командой, объясняет эксперт еженедельника «Аргументы недели» доктор медицинских наук, специалист в области спортивной психологии Вадим Гущин.

Подробнее читайте на ...

психолог гущин клопп разговорами отдыхе демобилизовал ливерпуль

Психолог Гущин: Модель Гвардиолы – не для Лиги чемпионов

В последнем туре «Манчестер Сити» сыграл дома вничью с «Кристал Пэлас» (2:2) и теперь отстает от «Ливерпуля» аж на 16 очков! К тому же у лидера игра в запасе… Весьма вероятно, этот сезон для тренера Хосепа Гвардиолы последний в Англии. argumenti.ru »

2020-01-21 16:11

Психолог Гущин: Сейчас команды проводят две предсезонки – это неправильно

После провала наших клубов в еврокубках в футбольных кругах России начались дискуссии: не вернуть ли наш футбол на систему «весна – осень». Свое мнение на этот счет имеет эксперт еженедельника «Аргументы недели» доктор медицинских наук, специалист в области спортивной психологии Вадим Гущин. argumenti.ru »

2019-12-19 15:42

Психолог Гущин: матч с Бельгией – весьма своевременная оплеуха

Сборная России попала на ЕВРО-2020 со второго места в своей отборочной группе. Эксперт еженедельника «Аргументы недели» доктор медицинских наук, специалист в области спортивной психологии Вадим Гущин считает, что поражение от сборной Бельгии было весьма своевременным и во всех отношениях полезным для нашей команды. argumenti.ru »

2019-11-21 15:46

Психолог Гущин: Лига Европы ЦСКА не очень то и нужна – в этом все дело

ЦСКА проиграл третий матч подряд в Лиге Европы, на этот раз дома «Ференцварошу» (0:1). Результат комментирует еженедельнику «Аргументы недели» доктор медицинских наук, специалист в области спортивной психологии Вадим Гущин. argumenti.ru »

2019-10-25 19:47

Психолог Гущин: Мы научились обыгрывать такие дворовые команды как Шотландия

Вчера в отборочном турнире ЕВРО-2020 сборная России разгромила Шотландию 4:0. В интервью еженедельнику «Аргументы недели» ведущий научный сотрудник института медико-биологических проблем, доктор медицинских наук, специалист в области спортивной психологии Вадим Гущин предостерег российских футболистов от эйфории и заявил, что только матчи на финальном этапе станут настоящей лакмусовой бумажкой для команды. argumenti.ru »

2019-10-11 15:37

Психолог Гущин: Кононов - провинциальный тренер. Это не его вина, а его беда

Олег Кононов подал в отставку с поста тренера «Спартака». Это событие в интервью еженедельнику «Аргументы недели» прокомментировал ведущий научный сотрудник института медико-биологических проблем, доктор медицинских наук, специалист в области спортивной психологии Вадим Гущин. argumenti.ru »

2019-09-30 15:56

Психолог Гущин: Инстинкт киллера для футбольного бомбардира важнее техники

Доктор медицинских наук, специалист в области спортивной психологии Вадим Гущин в интервью еженедельнику «Аргументы недели» рассуждает о том, какими качествами должен обладать настоящий футбольный бомбардир. argumenti.ru »

2019-09-01 12:27

Психолог Гущин: Фанаты «Спартака» увлечены не футболом, а политикой

Несмотря на победу «Спартака» над ЦСКА (2:1) часть спартаковских болельщиков продолжает настаивать на уходе тренера Кононова из команды. Противостояние тренера и фанатов комментирует для «АН» доктор медицинских наук, специалист в области спортивной психологии Вадим Гущин. argumenti.ru »

2019-08-20 15:50

Психолог Гущин: Братья Миранчуки – это же не пара Стрельцов - Иванов

Братья Миранчуки прекрасно провели прошлый сезон, стали лидерами в «Локомотиве». Ведущий научный сотрудник института медико-биологических проблем Вадим Гущин по просьбе еженедельника «АН» рассуждает, насколько разъединение Антона и Алексея может сказаться на их игре. argumenti.ru »

2019-06-28 11:58

Психолог Гущин: Все у нас в сборной великие, но… не герои

Поражение хоккейной российской сборной в полуфинальном матче ЧМ от финнов (0:1) еженедельнику «Аргументы недели» комментирует ведущий научный сотрудник института медико-биологических проблем, доктор медицинских наук, специалист в области спортивной психологии Вадим Гущин. argumenti.ru »

2019-05-26 15:44