Пушков: Сирия и Ирак хоронят миф об эффективности армии США

2016-12-10 13:40

Ближний Восток, а также боевые действия в Сирии и Ираке хоронят миф об эффективности армии США, считает член Совета Федерации Алексей Пушков. «Ближний Восток похоронил миф об эффективности внешней политики США.

Боевые действия в Сирии и Ираке хоронят миф об эффективности армии США», - написал он в своем Twitter.

Он также напомнил, что, «разбомбив недавно позиции сирийских войск», ВВС США нанесли удар и по иракским войскам и мирным жителям в Мосуле.

«90 погибших. «Самая точная армия в мире»!», - написал он.

Напомним, в результате ошибочного удара ВВС США в иракском Мосуле погибли около 90 человек, еще 100 получили ранения.

О просчетах внешней политики США на Ближнем Востоке говорилось уже неоднократно. Так, бывший член Палаты представителей Конгресса США Рон Пол говорил, что радикалы устраивают теракты как раз из-за внешней политики Вашингтона.

СМИ также возложили на США ответственность за тотальную войну на Ближнем Востоке. .

Подробнее читайте на ...

сша эффективности миф внешней политики армии хоронят

Фото: tvzvezda.ru

Коротченко усомнился в эффективности новейшего эсминца США «Замволт»

Эсминец ВМС США нового поколения «Замволт» (Zumwalt) готовится к первым боевым стрельбам. Американское военное ведомство рассчитывает, что этот ультрасовременный и единственный в своем роде корабль в ходе испытаний продемонстрирует высший класс и оправдает большие надежды, возложенные на него. tvzvezda.ru »

2016-09-06 14:32

Роспотребнадзор назвал опасной позицию США по запрету биологического оружия

Россия представила предложения по возобновлению переговоров о повышении эффективности мер реализации Конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия (КБТО), но ряд стран, в том числе США, занимают опасную позицию по этому вопросу, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора. vz.ru »

2016-08-22 14:04

Фото: ura.ru

Глава Минфина США заявил об эффективности антироссийских санкций. "Экономика в ужасном состоянии"

Глава Минфина США Джейкоб Лью сообщил о том, что западные санкции ощутимо вредят России. Кроме того, он намекнул на, что рекомендация американских властей банкам не покупать российские евробонды тоже являлась частью санкционной политики. ura.ru »

2016-03-16 05:49