Путин: Дальний Восток является для РФ стратегическим приоритетом на XXI век

Путин: Дальний Восток является для РФ стратегическим приоритетом на XXI век
фото показано с : aif.ru

2023-9-12 09:17

Роль региона для страны исключительно высока, отметил президент.

Дальний Восток для России является стратегическим приоритетом на весь XXI век, заявил президент РФ Владимир Путин во время пленарного заседания Восточного экономического форума.«Когда приезжаешь на Дальний Восток, действительно, все путается в голове, непонятно то ли сейчас день, то ли утро, то ли вечер. Но в одном мы не запутаемся — Дальний Восток для России является приоритетом стратегическим на весь XXI век», – сказал он.Также Путин подчеркнул, что роль Дальнего Востока для России исключительно высока. Он отметил, что динамика инвестиций в регионе в три раза превышает общероссийский уровень. «Если рост инвестиций по всей стране в капитал 13%, то на Дальнем Востоке он составляет 39%», – обратил внимание президент.Кроме того, глава государства добавил, что недра на Дальнем Востоке изучены в среднем всего на 35%, поэтому для добывающих отраслей есть все возможности кратного роста.Напомним, Путин прибыл во Владивосток для участия в ВЭФ 11 сентября, его визит продлится два дня. Накануне он ознакомился с интерактивной презентацией результатов развития Дальнего Востока, а также посетил судостроительный комплекс «Звезда» в Большом Камне Приморского края.

Подробнее читайте на ...

путин восток дальний россии президент век является стратегическим

Путин пожелал приходящим на Дальний Восток инвесторам не попасть в плен стереотипов

Президент Владимир Путин пригласил иностранных инвесторов на Дальний Восток, призывая их не ориентироваться на стереотипы, а смотреть в будущее. «Важно, чтобы зарубежные инвесторы и вообще любые инвесторы, приходящие на Дальний Восток, не находились, что называется, в плену стереотипов, а принимая решение, ориентировались не на вчерашний день, а на будущее», сказал Путин, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-09-11 09:50

Путин рассказал, как привлечь квалифицированных специалистов на Дальний Восток

Президент России Владимир Путин предложил развить систему профессионального образования, создавать преференции, чтобы привлечь высококвалифицированных специалистов на Дальний Восток. Об этом глава государства заявил на заседании президиума Госсовета. life.ru »

2018-09-10 10:47