Путин покорил Ближний Восток, брошенный американцами. Британские СМИ: Россия устроила передел влияния в Африке

Путин покорил Ближний Восток, брошенный американцами. Британские СМИ: Россия устроила передел влияния в Африке
фото показано с : oko-planet.su

2019-10-20 19:13

Ключевое событие уходящей недели - это, несомненно, турне Владимира Путина по арабским странам, первое с 2007 года. Даже застарелые противники России, британцы, были вынуждены признать, что визит оказался историческим, а его итоги - блестящими: Москва продемонстрировала всему миру, что является важнейшим игроком на ближневосточном направлении.

И все это на фоне договоренностей с лидерами Курдистана, которые сменили «привычных» им патронов - американцев - на официальный Дамаск. Фактически, это знаменует окончание войны, причем окончание на условиях, против которых изначально выступали США (но в конечном итоге были вынуждены смириться): Башар Асад возвращает контроль надо всей территорий страны. Сейчас Россия выступает миротворцем-посредником и в двух других воюющих ближневосточных странах - Йемене и Ливии. Скажем, еще недавно Москва активно благоволила Ливийской национальной армии во главе с Халифой Хафтаром, а сейчас готово вести переговоры уже и с другой стороной конфликта - Правительством национального согласия (его глава Файез аль-Сарадж приглашен на саммит «Россия - Африка» в Сочи).

.

Подробнее читайте на ...

путин покорил ближний восток брошенный американцами британские сми

Фото: nation-news.ru

Путин покорил сердце Трампа на саммите G20 — американские СМИ

Американский журналист отметил, что президент России Владимир Путин буквально с первых секунд может расположить к себе собеседника. Президент США не стал исключением. nation-news.ru »

2017-07-08 13:24

Путин покорил немецкого журналиста чувством юмора, сарказмом и эмоциональностью

В субботу телеканал НТВ показал фильм немецкого журналиста Хуберта Зайпеля "Das ist Putin". Больше года Зайпель ждал согласия Кремля на то, чтобы снять фильм о Владимире Путине. vesti.ru »

2016-10-08 14:50