Путин помиловал осужденную за госизмену россиянку Севастиди

Путин помиловал осужденную за госизмену россиянку Севастиди
фото показано с : vz.ru

2017-3-7 11:46

Президент России Владимир Путин помиловал уроженку Екатеринбурга Оксану Севастиди, осужденную по делу о государственной измене за отправленную в Грузию SMS о российской военной технике. В пресс-службе Кремля сообщили, что Путин подписал соответствующий указ, «руководствуясь принципами гуманности», передает ТАСС.

Указ вступает в силу через пять дней со дня его официального опубликования.

В то же время адвокат Севастиди Евгений Смирнов заявил, что его подзащитная будет добиваться отмены приговора и своего полного оправдания, несмотря на помилование.

Севастиди в марте 2016 года была признана по статье «Государственная измена» и приговорена к семи годам лишения свободы за то, что в 2008 году, находясь в Сочи, направила своему приятелю в Грузию SMS о передвижении военной техники в Абхазию.

В настоящее время Севастиди отбывает наказание в колонии на территории Ивановской области.

В прошлом году на большой пресс-конференции президент Владимир Путин назвал «достаточно жестким подходом» Севастиди и пообещал разобраться в ситуации. .

Подробнее читайте на ...

путин помиловал осужденную госизмену россиянку севастиди

Путин помиловал более пятидесяти осужденных женщин

Путин подписал указ о помиловании 52 осужденных женщин. Прежде всего, это женщины с несовершеннолетними детьми, беременные женщины, а также те, родственники которых участвуют в «военной спецоперации», сообщили в Кремле. forbes.ru »

2024-03-08 11:44

Фото: lenta.ru

Путин помиловал более 50 женщин в честь 8 Марта. Кто попал в этот список?

Президент России Владимир Путин подписал указ о помиловании 52 женщин в честь Международного женского дня, отмечаемого 8 марта. Соответствующий документ опубликован на сайте Кремля. Согласно ему, помилованы женщины, имеющие несовершеннолетних детей, беременные, а также те, чьи родственники участвуют в СВО. lenta.ru »

2024-03-08 10:45

Фото: vz.ru

Путин помиловал 52 осужденные женщины

Президент России Владимир Путин в пятницу, 8 марта, подписал указ о помиловании 52 осужденные женщины, сообщили в Кремле. «При принятии решения о помиловании глава государства руководствовался принципами гуманности. vz.ru »

2024-03-08 09:18

Фото: lenta.ru

Путин помиловал двух жителей российского региона

Президент России Владимир Путин помиловал двух жителей Ростовской области, сообщает пресс-служба правительства региона. Помилованы мужчина и женщина, указ главы государства вступит в силу 11 декабря. lenta.ru »

2023-12-08 18:10

Фото: incident.mk.ru

Путин помиловал двух женщин, осужденных после семейного насилия

Стали известны подробности уголовных дел двух женщин, которые были помилованы президентом Владимиром Путиным (третий помилованный - Павел Петрашов, осужденный за смертельное ДТП) incident.mk.ru »

2020-02-14 19:23

Фото: lenta.ru

Путин помиловал трех россиян

Президент России Владимир Путин подписал указы о помиловании троих граждан: одного человека освободят, двум осужденным сократят срок лишения свободы. От дальнейшего отбывания наказания освободят 30-летнего Павла Петрашова, который имеет на иждивении малолетнего ребенка. Он был осужден за ДТП с летальным исходом. lenta.ru »

2020-02-14 15:54

Путин помиловал осужденную израильтянку Иссахар

Президент Российской Федерации Владимир Путин в среду, 29 января, подписал указ о помиловании израильтянки Наамы Иссахар, которая ранее была осуждена в России за контрабанду запрещенных веществ. argumenti.ru »

2020-01-29 20:15

Фото: nsn.fm

Путин помиловал осужденную в РФ за наркотики гражданку Израиля

Президент РФ Владимир Путин помиловал осужденную в России за хранение и контрабанду наркотиков гражданку Израиля и США Нааму Иссахар nsn.fm »

2020-01-29 20:10