Путин поздравил россиян с победой на чемпионате по Dota 2, в Госдуме их раскритиковали

Путин поздравил россиян с победой на чемпионате по Dota 2, в Госдуме их раскритиковали
фото показано с : znak.com

2021-10-18 17:37

Президент России Владимир Путин поздравил российскую киберспортивную команду Team Spirit с победой на мировом чемпионате The International 10 по игре Dota 2

Президент России Владимир Путин поздравил российскую киберспортивную команду Team Spirit с победой на мировом чемпионате The International 10 по игре Dota 2. Впервые в истории российская команда клуба Team Spirit выиграла эти престижные состязания. Молодцы! На пути к финалу вы продемонстрировали яркие лидерские качества и сплоченность, а в решающем поединке, который стал настоящим испытанием мастерства и характеров, сумели сконцентрироваться и в самый ответственный момент перехватить инициативу у сильных соперников. На деле доказали, что наши киберспортсмены всегда нацелены на результат и способны покорить любые вершины. Желаю вам новых успехов и всего наилучшего , - текст поздравления главы государства опубликован на сайте Кремля. В свою очередь в Госдуме придерживаются иной точки зрения. Так, например, первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова, комментируя победу россиян из Team Spirit, заявила , что не хотела бы, чтобы это [киберспорт] приобрело массовый характер . Победа Team Spirit сейчас станет супер большой рекламой для детей и молодых людей. Ребята начнут понимать: Если я буду сидеть и заниматься киберспортом, то добьюсь такого же успеха и получу огромную сумму денег . А мы этот процесс уже не остановим. Это вердикт , - считает Журова. По мнению депутата, из-за киберспорта мы теряем будущих великих спортсменов, способных стать олимпийскими чемпионами , однако в конце концов, лучше уж киберспорт, чем хайповое блогерство . Можно сколько угодно говорить, хорошо это или плохо. Все равно ничего не изменится. Не будем же мы закрывать страну и возвращаться к режиму СССР со строгими ограничениями. Так что все просто повозмущаются и опять дадут ребенку гаджет в руки. Это правда жизни , - заявила Светлана Журова. Напомним, сегодня стало известно, что российская киберспортивная команда Team Spirit стала чемпионом The International 10 - чемпионата мира по игре Dota 2. Финал турнира прошел накануне в румынском Бухаресте. Команда Team Spirit обыграла в финале китайский клуб PSG.LGD со счетом 3:2. Общий призовой фонд турнира составил 40 млн долларов, победителям досталась сумма в 18,2 млн долларов (1,3 млрд рублей). Участниками The International 10 стали 18 команд со всего мира. За команду Team Spirit выступили россияне Александр Хертек, Магомед Халилов и Ярослав Найденов, а также украинцы Илья Мулярчук и Мирослав Колпаков.

Подробнее читайте на ...

team spirit the international dota команда победой поздравил

На что потратят 1,3 млрд геймеры из России Team Spirit за победу в Dota 2?

В киберспорте прогремела настоящая сенсация – российская команда впервые выиграла престижнейший турнир по игре в Dota 2 и взяла главный приз – 18,2 млн долларов. Парни уже успели рассказать – на что потратят огромные призовые? aif.ru »

2021-10-18 15:12

Фото: vestikavkaza.ru

Чернышенко поздравил Team Spirit с победой на чемпионате мира по Dota 2

Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко поздравил российскую команду Team Spirit с победой на чемпионате мира по компьютерной игре Dota 2. Он отметил, что киберспортсмены успешно выступили на турнире International в Бухаресте, а в … vestikavkaza.ru »

2021-10-18 10:39

Фото: riafan.ru

Футбольная сборная России поздравила киберспортсменов Team Spirit с чемпионством

Сборная России по футболу в официальном аккаунте в Twitter поздравила с победой на чемпионате мира по игре в Dota 2 киберспортивную российскую команду Team Spirit. riafan.ru »

2021-10-17 23:42

Российская команда Team Spirit заработала более 18 млн долларов за победу на чемпионате мира по Dota 2

Российская команда впервые в истории стала победителем чемпионата мира по компьютерной игре Dota 2 - The International 10. В гранд-финале «Team Spirit» обыграла китайскую команду PSG.LGD со счетом 3-2. argumenti.ru »

2021-10-17 22:31

Российская команда Team Spirit стала победителем международного кибертурнира и заработала $18 млн

По ходу решающего поединка они вели со счётом 2:0 однако растеряли своё преимущество. life.ru »

2021-10-17 20:53