Путин призвал кандидатов на выборах не пустословить

2021-4-27 14:57

И избегать дешевого популизма

Владимир Путин призвал кандидатов на предстоящих в сентябре выборах в Госдуму соблюдать политическую этику и избегать "пустословия и дешевого популизма". Об этом президент сказал на заседании Совета законодателей при Федеральном собрании, которое проходит в Санкт-Петербурге.

Он отметил, что многие из присутствующих в зале планируют принять участие в предвыборной кампании. Президент призвал их вести честную конкурентную борьбу, уважая своих соперников, а также ответственно относиться к избирателям, не раскачивая ситуацию.

"Вы знаете, насколько это вредно. Мы говорим постоянно: надо избегать популизма. Но в практике, к сожалению, это продолжается. И к сожалению, мы забываем негативную практику прошлых лет, в том числе, начала 90-х годов. Обещали все, что ни попадя, все подряд, только бы заручиться поддержкой избирателей. Результат - до сих пор не можем "расхлебаться" с некоторыми вопросами. Если обещать невозможное - это что означает? Это порождать ожидания, которым не суждено быть сбывшимися, обманывать людей и сеять недоверие ко всей политической системе страны, раскачивать ее изнутри, вот что это означает", - сказал Путин (цитата по "Интерфакс").

Подробнее читайте на ...

популизма призвал путин избегать

Фото: russian.rt.com

Euronews: генсек ООН призвал отказаться от популизма ради победы над коронавирусом

Генсекретарь ООН Антониу Гутерреш подчеркнул в интервью Euronews, что пандемия коронавируса вскрыла главные недостатки современного общества — огромную пропасть между богатыми и бедными странами и нежелание помогать другим. russian.rt.com »

2020-07-21 10:08

МИД Турции призвал страны ЕС избавиться от политики популизма

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу призвал руководство ЕС прекратить политику популизма, а также заявил, что страны Европы возвращаются к ценностям, которые существовали до времён Второй мировой войны. Читать далее russian.rt.com »

2017-09-04 15:50

Медведев призвал ЕР воздерживаться от популизма

Партия Единая Россия должна воздерживаться от популизма, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев. «В предложениях (к программе партии) нет ничего революционного, потому что нам революции не нужны», передает ТАСС слова Медведева. vz.ru »

2016-06-21 16:00