Путин рассказал о возможном ответе России на ядерный удар по ее территории

Путин рассказал о возможном ответе России на ядерный удар по ее территории
фото показано с : aif.ru

2023-10-6 18:48

По словам президента, ответный удар не оставит шансов на выживание любому агрессору.

Российский лидер Владимир Путин в ходе пленарного заседания клуба «Валдай» выступил с заявлением, что ответ на потенциальный ядерный удар по территории РФ не оставит шансов на выживание любому агрессору.По словам президента, в случае обнаружения системами ВС РФ направляющейся на российскую территорию ракеты, мгновенно будут выпущены ответные средства с ядерными боеголовками.«В воздухе появятся столько сотен наших ракет, что шансов на выживание ни у одного противника не останется», – пояснил глава российского государства.Также президент РФ напомнил участникам пленарного заседания клуба «Валдай», что в российской военной доктрине существуют две причины возможного применения ядерного оружия: удар в отношении РФ и угроза существования России.Помимо этого, в ходе выступления Владимир Путин сообщил, что Россия фактически завершила работы над ракетным комплексом шахтного базирования «Сармат».

Подробнее читайте на ...

удар шансов выживание путин

Avia.pro: у Великобритании нет шансов отразить удар хотя бы одного российского «Сармата» в случае атаки

У Великобритании нет шансов отразить удар хотя бы одной российской ракеты «Сармат» в случае атаки. Об этом говорится в материале, размещенном некоторое время назад на страницах отечественной сетевой прессы. argumenti.ru »

2021-12-20 11:09

«Шансов нет»: полковник ответил на угрозы Киева нанести удар по России

У украинских военных нет шансов поразить российские корабли в районе порта Новороссийск, заявил бывший начальник зенитных ракетных войск (ЗРВ) командования специального назначения ВВС России, полковник Сергей Хатылев. vm.ru »

2020-06-22 08:03

Фото: riafan.ru

Оценку шансов России пережить ядерный удар поддержали в США и демократы, и республиканцы

Американская разведка и стратегическое командование оборонного ведомства США изучают способность российских и китайских государственных структур пережить ядерный удар и продолжить работать. riafan.ru »

2017-01-30 10:41