Пять симптомов болезни сердца перечислили специалисты в области кардиологии

2019-3-5 11:29

Специалисты в области кардиологии обозначили пять признаков, свидетельствующих о болезни сердца. Соответствующая информация содержится в материале, который некоторое время назад выложили в блогосфере.

Подробнее читайте на ...

симптомов болезни сердца перечислили специалисты области кардиологии

Глаза помогут прогнозировать болезнь Альцгеймера

Исследование глаз может обнаружить людей с болезнью Альцгеймера, прежде чем у них проявятся какие-либо симптомы, пишет HealthDay.

Так, профессор офтальмологии и визуальных наук в Школе медицины Вашингтонского университета в Сент-Луисе Раджендра Апте использовала неинвазивный метод, называемый оптической когерентной томографической ангиографией, для изучения толщины сетчатки и волокон в зрительных нервах 30 человек, у которых не было симптомов болезни Альцгеймера. С помощью этого исследования удалось обнаружить значительное истончение в центре сетчатки, у пациентов с повышенным уровнем связанных с болезнью Альцгеймера белков амилоида или тау.

«Наша надежда состоит в том, чтобы использовать эту технику и понять, кто накапливает аномальные белки в мозге, которые могут привести их к развитию болезни Альцгеймера», - говорит доктор Апте.

Считается, что бляшки, связанные с болезнью Альцгеймера, могут накапливаться в мозге за два десятилетия до появления симптомов, поэтому ученые всего мира пытаются найти способы обнаружить болезнь раньше. В настоящее время ПЭТ-сканирование и поясничные пункции используются для диагностики болезни Альцгеймера, но эти методы являются инвазивными и дорогостоящими. Конечно, дальнейшие исследования необходимы, но этот глазной тест уже сейчас может помочь людям в возрасте от 40 до 50 лет диагностировать ранние признаки болезни Альцгеймера и начать лечение, чтобы отложить дальнейшее прогрессирование заболевания.

kapital-rus.ru »

2018-08-23 21:35

Фото: utro.ru

Наш мозг вычисляет заразных людей среди окружающих до появления у них первых симптомов болезни

Исследование шведского института выявило у людей сверхспособности, которыми они, сами того не подозревая, постоянно пользуются во время общения utro.ru »

2017-05-31 16:00