ЕК работает над полным отказом от поставок российского газа через Украину

2024-2-28 14:28

Представитель Еврокомиссии Тим Макфи напомнил, что соглашение о транзите российского газа через Украину истекает 31 декабря и ЕС не намерен его продлевать

Подробнее читайте на ...

работает полным отказом поставок российского газа украину

ЕС работает над полным отказом от транзита российского газа через Украину

Европа намерена полностью отказаться от российского газа, поставляемого через Украину, и уже работает над поиском альтернативных вариантов. Об этом сказал представитель Еврокомиссии (ЕК) Тим Макфи на брифинге в Брюсселе, отметив, что сегодня этим маршрутом в ЕС поступает почти 15 миллиардов кубометров голубого топлива в год. life.ru »

2024-02-28 15:39

РФ работает над полным выполнением договора с Соединенными Штатами по СНВ

РФ работает над полным выполнением договора с Соединенными Штатами о СНВ, передает РИА «Новости» сообщение Петра Ильичева, и. о. постоянного представителя России при ООН.

В ходе выступления на сессии Комиссии ООН по разоружению, Ильичев подчеркнул, что «РФ полностью разделяет благородную цель построения безъядерного мира и подтверждает эту принципиальную позицию конкретными шагами».

Российский представитель сделал заявление, что уже 30 лет они последовательно проводят поэтапное крупномасштабное и беспрецедентное по масштабам сокращение ядерных арсеналов РФ.

kapital-rus.ru »

2017-04-04 03:29