ЕС работает над полным отказом от транзита российского газа через Украину

2024-2-28 15:39

Европа намерена полностью отказаться от российского газа, поставляемого через Украину, и уже работает над поиском альтернативных вариантов. Об этом сказал представитель Еврокомиссии (ЕК) Тим Макфи на брифинге в Брюсселе, отметив, что сегодня этим маршрутом в ЕС поступает почти 15 миллиардов кубометров голубого топлива в год.

Подробнее читайте на ...

работает полным отказом транзита российского газа украину

ЕК работает над полным отказом от поставок российского газа через Украину

Представитель Еврокомиссии Тим Макфи напомнил, что соглашение о транзите российского газа через Украину истекает 31 декабря и ЕС не намерен его продлевать tass.ru »

2024-02-28 14:28

РФ работает над полным выполнением договора с Соединенными Штатами по СНВ

РФ работает над полным выполнением договора с Соединенными Штатами о СНВ, передает РИА «Новости» сообщение Петра Ильичева, и. о. постоянного представителя России при ООН.

В ходе выступления на сессии Комиссии ООН по разоружению, Ильичев подчеркнул, что «РФ полностью разделяет благородную цель построения безъядерного мира и подтверждает эту принципиальную позицию конкретными шагами».

Российский представитель сделал заявление, что уже 30 лет они последовательно проводят поэтапное крупномасштабное и беспрецедентное по масштабам сокращение ядерных арсеналов РФ.

kapital-rus.ru »

2017-04-04 03:29