Развитие пароходства. В Приморье появится уникальный плавдок

Развитие пароходства. В Приморье появится уникальный плавдок
фото показано с : aif.ru

2023-9-18 11:34

На ВЭФ о своих достижениях и смелых планах на будущее рассказали представители компании FESCO.

На полях Восточного экономического форума многие компании делились своими успехами и достижениями. В их числе рассказала о своих результатах и компания FESCO, которая активно развивает свой флот. Так, его численность выросла в два раза за последние несколько лет и сейчас насчитывает 34 судна. Только за этот год компания купила 6 кораблей и планирует приобрести еще 4. Часть из них займется необходимым северным завозом. «Дальневосточное пароходство имеет уникальный опыт и ледового плавания, и снабжения Дальнего Востока и северных регионов, — подчеркнул директор филиала FESCO во Владивостоке Николай Чвертко. — Начиналась история освоения Северного морского пути на Дальнем Востоке уже давно. И скоро будет сто лет, как мы ходим за мыс Дежнева. Северный завоз включает в себя и южные порты Чукотки. В FESCO существует чукотская линия, которая очень успешно работает. Прямо во время Восточного экономического форума туда ушло очередное судно с грузом техники, стройматериалов, продуктов для региона».Также было рассказано о плавучем доке, который называют уникальным. Он должен появиться во Владивостоке и будет одним из самых крупных сооружений в регионе. Его грузоподъемность — 22 000 тонн. Размеры дока составят 236 метров в длину, 44,6 метра в ширину, максимальная осадка — 15 метров, рабочая осадка — 4,5 метра. Также он будет оборудован двумя кранами грузоподъемностью 30 тонн каждый.В год в доке может быть произведен ремонт до 12 крупных судов или 18-20 средних судов.Появление во Владивостоке подобного оборудования позволит снизить зависимость от зарубежных судоремонтных предприятий, открыть новые рабочие места, дать хорошую базу для обучения и переподготовки молодых специалистов в области судоремонта и судостроения. В дни форума была озвучена еще одна новость — во Владивостоке планируется строительство причала для Восточного транспортно-логистического узла.«Прежде всего, это даст городу рабочие места — 300 человек будут трудоустроены, — отметил управляющий директор ПАО "ВМТП" Николай Ермолаев. — Причал будет работать по системе трансшипмента — с одного судна выгружаешь и загружаешь на другой — в город груз не заходит».Владивостокский морской торговый порт уверенно удерживает лидерство в рейтинге российских портов по контейнерообороту с 2021 года. По итогам семи месяцев здесь обработали 501 тысячу TEU — это на 22% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Подробнее читайте на ...

владивостоке fesco форума восточного

Фото: lenta.ru

FESCO, NtechLab и «БИНОМ» приступили к реализации «умного порта» во Владивостоке

Транспортная группа FESCO, компания NtechLab, технологический партнер госкорпорации «Ростех» и один из мировых лидеров в области компьютерного зрения, и компания «БИНОМ» приступают к реализации проекта «Умный и безопасный порт» в ПАО «Владивостокский морской торговый порт». lenta.ru »

2021-09-02 11:18

Фото: rosbalt.ru

Во Владивостоке возбуждено дело о нападении бунтующих докеров на президента FESCO

Группа FESCO сообщила о возбуждении уголовного дела о нападении бунтующих во Владивостоке докера на президента компании Аркадия Коростелева и нового гендиректора... rosbalt.ru »

2020-10-16 10:42

Докеры против Москвы. Почему директора FESCO закидали касками во Владивостоке?

Целую неделю во Владивостокском торговом морском порту не утихают протесты рабочих. Причиной недовольства докеров стало увольнение гендиректора порта Заирбека Юсупова. Портовики не согласны с кадровой политикой руководства компании, которая решила сменить весьма эффективного менеджера на неизвестного им человека. fedpress.ru »

2020-10-07 23:05

Фото: versia.ru

Главу Fesco закидали касками митингующие работники порта во Владивостоке

В компания сообщили, что обратилась в правоохранительные органы, аргументируя это тем, что президентом Fesco и новым руководителем Владивостокского морского торгового порта получены травмы. versia.ru »

2020-10-05 21:10

Филиал FESCO во Владивостоке получил нового руководителя

ВЛАДИВОСТОК, 19 июня, ФедералПресс. В ПАО «ДВМП» - головной компании транспортной группы FESCO во Владивостоке появился новый директор – Игорь Шарков. Предыдущий руководитель филиала Владимир Ким покинул компанию. fedpress.ru »

2019-06-19 09:53