Регионы РФ могут получить миллиарды на развитие туризма

2023-12-5 08:00

Всего на субсидии регионам выделят 6,2 млрд рублей. Деньги будут распределены между подавшими заявку и прошедшими отбор регионами. Направлять их субъекты смогут на приоритетные направления, что должно поспособствовать увеличению числа турпоездок.

Средства можно будет потратить на обустройство национальных турмаршрутов и пляжей, на приобретение снаряжения и туроборудования, создание кемпингов и автокемпингов. Также - на строительство некапитальных причальных сооружений, проектирование туристического кода центров городов, проведение событийных мероприятий,- сообщается в Telegram-канале Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Конкурсный отбор проводится до 14 декабря 2023 года. По его итогам субъектам-победителям будет предоставлена единая субсидия на реализацию туристических проектов на 2024 год. Приоритет при распределении субсидии будет отдаваться регионам с наибольшим номерным фондом, максимально готовым к софинансированию, достигающим больших значений по целевым показателям, а также имеющих на своей территории национальные туристские маршруты.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

регионы получить миллиарды развитие туризма

Регионы могут получить 50% компенсации на замену старых лифтовых систем

Сейчас возможна компенсация процентной ставки по кредитам, которые берут соответствующие организации, заявили в Фонде ЖКХ tass.ru »

2020-07-22 19:00

Регионы могут получить право определять критерии неприменения эскроу к жилью

Министр строительства и ЖКХ России Владимир Якушев сообщил, что речь идет о субъектах, готовых финансово ответить по обязательствам и за счет собственных ресурсов довести объект до окончания tass.ru »

2019-02-14 15:19

Регионы РФ могут получить дополнительные 100 млрд рублей на зарплаты бюджетникам

Данная мера необходима для выполнения майских указов, отметил первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков tass.ru »

2018-11-08 21:13

Регионы должны получить 27 млрд рублей на противопожарную технику

Депутат Государственной думы Михаил Щапов на заседании комитета по бюджету поднял вопрос о перечислении регионам средств на приобретение лесопожарной техники из федерального бюджета. Как следует из ответа заместителя министра природных ресурсов Д ... regions.ru »

2018-10-22 12:55

Регионы могут получить право на экспертизу для присвоения товарам географического указания

В соответствии с разработанными поправками, в четвертую часть Гражданского кодекса РФ может войти термин "географическое указание" tass.ru »

2018-02-27 21:11

Регионы могут получить право вводить ограничения на въезд по экологическому классу

Правительство РФ может осенью этого года предоставить регионам право вводить зоны с ограничением въезда для транспортных средств по экологическому классу, сообщил агентству «Москва» заместитель директора департамента государственной политики в обл ... regions.ru »

2016-07-05 09:16

Регионы могут получить более половины доходов от повышения акцизов на бензин

Комитет Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам рекомендовал палате одобрить изменения в законодательство, уточняющие нормативы распределения доходов от уплаты акцизов на нефтепродукты в федеральный бюджет и бюджеты регионов. Как ... regions.ru »

2016-05-16 17:58