Reuters: Хиллари Клинтон обратилась к Путину по имени

2023-9-27 11:25

Экс-госсекретарь США считает, что расширение НАТО произошло из-за политики российского лидера.

Бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон в едкой форме обратилась к Владимиру Путину, обвинив его в расширении НАТО. Об этом сообщает Reuters.«Жаль, Владимир. Ты сам виноват в этом», — сказала она, добавив, что «людей не заставляют вступать в НАТО».Кроме того, Клинтон подчеркнула, что политика Джо Байдена в отношении РФ продолжает курс Барака Обамы.Ранее Владимир Путин заявлял, что расширение НАТО на восток является главной причиной роста взаимного недоверия в Европе. По словам президента РФ, расширение Североатлантического альянса фактически похоронило надежды на Европу без разделительных линий.

Подробнее читайте на ...

нато расширение клинтон

Фото: lenta.ru

Российский посол назвал расширение НАТО самой большой угрозой

Посол РФ в Швеции Виктор Татаринцев назвал расширение НАТО самой большой угрозой для России. По его словам, сейчас ситуация с безопасностью в этой части Европы резко изменилась. «Расширение НАТО — это самая большая угроза для России», — отметил российский посол. lenta.ru »

2022-02-13 04:54

«Москве не нужен мораторий на расширение НАТО»: в МИД РФ высказались о вступлении Украины в альянс

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков 19 января заявил, что Москву беспокоит не расширение НАТО, а возможное вступление в альянс Украины и Грузии. Он пояснил, что наша страна видит угрозу в том, что Киев становится более интегрированным в данный военный блок, даже без приобретения формального статуса. kapital-rus.ru »

2022-01-19 16:48

Расширение НАТО не повышает безопасность внутри альянса - Лавров

Расширение НАТО не способствует повышению уровня безопасности внутри альянса, считает министр иностранных дел России Сергей Лавров. По мнению дипломата, приближаясь к границам России и вбирая в себя все новые страны, Североатлантический альянс игнорирует реальные вопросы международной безопасности. tvzvezda.ru »

2018-07-14 00:15

Фото: russian.rt.com

Российский дипломат: Расширение НАТО станет катастрофой для Европы

Вступление Украины и Грузии в НАТО будет иметь «катастрофические последствия» для всей Европы. Так считает постпред России при НАТО Александр Грушко. Он также обвинил альянс в возведении железного занавеса в Европе, сообщает Press TV. russian.rt.com »

2015-07-29 15:55