В Роснефти назвали вероятную причину атаки на серверы компании

2017-6-28 08:50

Пресс-секретарь Роснефти Михаил Леонтьев считает, что целью атаки на серверы компании могли быть данные, критичные для идущих сейчас судебных процессов. «Если смотреть на рациональные мотивы, которые могли быть у хакеров, то нельзя не заметить, что таким рациональным мотивом было бы «убить» компьютеры Башнефти, в которых содержится большое количество информации о деятельности Башнефти в период владения ей предыдущими собственниками», - цитирует Леонтьева портал БФМ.

Накануне при помощи вируса-вымогателя Petya злоумышленники атаковали серверы компании.

По факту хакерской атаки «Роснефть» обратилась с заявлением в правоохранительные органы.

Напомним, от вируса-вымогателя Petya в России и на Украине 27 июня пострадали более 80 компаний. .

Подробнее читайте на ...

компании атаки серверы

Вирус-шифровальщик массово атаковал компании в России и на Украине

Во вторник произошла атака вируса-шифровальщика на компании на Украине, в Турции и Германии, при этом больше всего компаний было атаковано в России, заявили в компании Kaspersky. Руководитель отдела антивирусных исследований «Лаборатории Касперского» Вячеслав Закоржевский сообщил, что атаки на компании в Турции, Германии и на Украине наблюдаются в значительно меньшем количестве, чем в России. vz.ru »

2017-10-24 18:46

Фото: pronedra.ru

В «Роснефти» заявили о возможной причине атаки на серверы компании

Мотивом хакеров, атаковавших информационные системы «Роснефти» и «Башнефти», могло быть стремление уничтожить определённую информацию, связанную с судебным процессом. pronedra.ru »

2017-06-28 01:02

Group-IB: от хакерской атаки вируса Petya.A пострадали более 80 компаний РФ и Украины

В Group-IB заявили, что в результате хакерской атаки с помощью вируса шифровальщика Petya.A пострадали более 80 компаний. Об этом RNS рассказал руководитель криминалистической лаборатории Group-IB Валерий Баулин. news.mail.ru »

2017-06-27 16:31