Росприроднадзор предупредил, что аномальная жара может погубить рыбу в Неве

2021-7-15 00:44

Экологи предупредили о массовой гибели рыбы в водоемах Санкт-Петербурга, в том числе реке Нева, из-за аномальной жары.   Как сообщили в Росприроднадзоре, в некоторых водоемах рыба уже задыхается. «Аномально высокие температуры июля ведут к повышению температуры в водоёмах, особенно на мелководье.

Подробнее читайте на ...

росприроднадзор предупредил аномальная жара погубить рыбу неве

Фото: riafan.ru

Росприроднадзор предупредил о выходе из спячки змей в Петербурге и Ленинградской области

Змеи начали выходить из зимней спячки в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Об этом предупредили в региональном Росприроднадзоре. riafan.ru »

2023-04-07 11:25

Росприроднадзор предупредил российских автомобилистов об опасности — в стране начинается сезон миграции лосей

В конце весны годовалые лоси начинают самостоятельную жизнь и могут выбегать на дороги. Поэтому водителям стоит быть предельно аккуратными за рулём, особенно на неосвещённых трассах вечером и ночью. argumenti.ru »

2021-05-18 15:42

Фото: mirnov.ru

Росприроднадзор предупредил об угрозе нового Чернобыля

В Иркутской области может произойти экологическая катастрофа, по своим масштабам соизмеримая с аварией на Чернобыльской АЭС. mirnov.ru »

2019-07-24 12:53

Росприроднадзор предупредил об угрозе «экологического Чернобыля»

Одно из химических предприятий в Иркутской области требует рекультивации, без которой может произойти экологическая катастрофа, схожая по масштабам с чернобыльской. Такое мнение выразила глава Росприроднадзора Светлана Радионова в беседе с газетой «Известия». Читать далее russian.rt.com »

2019-07-24 05:33